• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Shell в 2014 г. выделит 2 млн долл. Харьковской и Донецкой обл. в качестве социнвестиций

    Опубликовано: 2013-12-20 16:45:32

    Украина и компании Shell подписали меморандум о взаимопонимании по деятельности в сфере социальных инвестиций в соответствии с соглашением о разделе продукции (СРП) на разведку, разработку и добычу углеводородов на Юзовском участке, расположенном на территории Донецкой и Харьковской областей. Об этом сообщает пресс-служба Донецкой областной администрации.

    Соглашение было подписано в присутствии министр энергетики и угольной промышленности Эдуарда Ставицкого и вице-президента Shell по разведке и добыче по Украине Грэхема Тайли.

    Отметим, вчера этот меморандум был подписан с администрацией Харьковской области.

    В меморандуме определен подход к распределению социальных инвестиций между регионами и сферами деятельности на 2014 г.

    В соответствии с СРП, на социальные инвестиции в рамках Юзовского проекта в 2014 г. будет выделено 2 млн долл. Инвесторы профинансируют социальные проекты областного значения в Донецкой и Харьковской обл. на сумму по 500 тыс. долл. И еще 1 млн долл. будет выделен на проекты районного и/или сельского значения в тех местах, где инвестор будет вести геологоразведочные работы.

    Проекты для социальных инвестиций будут определены с учетом мнения консультационного комитета, в который войдут представители Shell, ООО "Надра Юзовская", государственных органов разных уровней, местных громад и общественных организаций.

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.