• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как избавиться от челки: способы скрыть нежелательную челку

    Опубликовано: 2013-12-26 11:44:24

    Сегодня мы расскажем вам о том, как избавиться от челки. Те люди, которые интересуются историей моды и следят за новыми веяниями, знают, что женские прически с челками постоянно входят в моду и выходят из нее. Это происходит с завидным постоянством, однако не стоит бездумно исполнять любой позыв моды, достаточно определиться – идет вам челка или нет, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Не удивляйтесь необходимости подобного выбора, ведь челка идет отнюдь не каждому. Существует довольно много типов внешности, которым идет открытый лоб, и которым можно подобрать определенные виды челок. Можно позавидовать таким женщинам, ведь они могут легко экспериментировать с собственной внешностью, изменять внешний облик без ущерба для своей красоты.

    Если вы просто сделали челку, а потом поняли, что она вам все же не идет, или решили слегка измениться и избавиться от челки, это можно очень легко сделать и самостоятельно.

    Как избавиться от челки – этот вопрос зависит от множества факторов. Для начала – непосредственно от ее длины. Также имеет значение структура волос той или иной женщины, их густота и тип внешности. В любом случае, каждая женщина может выбрать для себя самый подходящий вариант.


    Самый простой способ, который используют многие девушки для придания определенной формы своим распущенным волосам – применение невидимок. Невидимками можно легко заколоть челку любой длины. Как именно это будет сделано, зависит лишь от вашей фантазии. Может быть, вы просто заколете челку по направлению к затылку, или набок.

    Некоторым обладательницам длинных волос очень идет прямой пробор посередине и такое же разделение челки. Тем не менее, такой вариант отлично смотрится, только если челка уже немного отросла или у женщины каскадная стрижка. Так или иначе, важно помнить, что нужно не просто принять решение как избавиться от челки, но и сделать это таким образом, чтобы результат органично сочетался с прической и внешностью. Если женщина относится к обладательницам густых челок, не стоит обязательно ее убирать целиком, можно всего лишь слегка проредить. Для этого нужно равномерно отделить несколько прядей от челки и аккуратно заколоть их невидимкой.


    Немного о невидимках. Увы, но их название не полностью себя оправдывает – на волосах их все же можно увидеть. Так что, первое правило – брюнеткам лучше выбирать черные невидимки, а блондинками белые. Однако даже в этом случае они будут слегка заметны. Стоит прибегнуть к маленькой хитрости, чтобы вид данных заколок не испортил облик нашей прически. Закалывать невидимки нужно так, чтобы поверх них была еще одна прядь волос, скрывающая их. Можно брать две пряди из-за ушей и заплести их на затылке, при этом закрыв закрепленные невидимки.

    Можно избавиться от челки и другими способами. В этих целях можно применить обруч или ободок (в данном случае челка и вовсе не будет выделяться на фоне прически). Если челка уже прилично отросла, можно заплести ее в косу. Кроме того, можно закрутить челку вдоль волосяной границы на лбу жгутом, закрепив надежной заколкой.


    Кстати, при выборе красивой заколки, подходящей по стилю, можно убить сразу двух зайцев – избавиться от челки и дополнить внешний вид изящной заколкой. Иногда заколки не требуются, к примеру, если вы используете специальные фиксирующие средства. Можно просто выпрямить или завить челку с основной прической и зафиксировать ее при помощи лака или мусса. Однако данный вариант подойдет только для челки достаточной длины.

    Инф.zhenskysait.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.