• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Запечатывание ногтей воском в домашних условиях: описание процедуры

    Опубликовано: 2013-12-26 11:24:05

    В этой статье мы с вами освоим процедуру запечатывания ногтей воском в домашних условиях. В своем составе воск содержит прополис, витамин A и другие витамины, а также бета-каротин, который укрепляет и придает здоровье ногтям.

    Запечатывание ногтей воском в домашних условиях помогает при слоящихся и ломких ногтях, а также поврежденных при наращивании и использовании накладных ногтей. Данная процедура в салонах стоит недешево, а для достижения приемлемого результата требуется проведение нескольких процедур. При процедуре запечатывания ногтей воском главная задача заключается в разогревании бафом или полировкой ногтевой пластины, с последующим втиранием в ноготь полезных веществ, содержащихся в маслах и пчелином воске. Если вы имеете свободное время и терпение, хотите укрепить свои ногти, запечатывание ногтей в домашних условиях создано именно для вас.


    Итак, что же потребуется для запечатывания ногтей воском? Все необходимые продукты мы будет готовить сами. Нам потребуются:

    Эфирные масла от расслаивания ногтей – масло кедра, сосны, пачули, сандала или бергамота, для полировки и укрепления ногтевой пластины – масло иланг-иланга, лованды.

    Натуральные масла для самого запечатывания – масло жожоба, миндаля, пшеницы.

    Пчелиный воск.

    Морская соль.

    Дистиллированная вода.

    Маникюрная ванночка.

    Полировка или баф для ногтей.

    Маникюрный набор.


    Сначала необходимо приготовить крем, делаем его из масла и пчелиного воска. Берем 80 грамм любого натурального масла для запечатывания, разогреваем его на водяной бане. Добавляем 20 грамм пчелиного воска, тщательно перемешиваем. Разогретую до температуры тела дистиллированную воду медленно наливаем в полученную смесь, перемешиваем, доводя до консистенции крема. Затем крем остужаем.


    Процедура запечатывания ногтей воском в домашних условиях начинается с подготовки ногтей.

    Снимаем лак с ногтей, если он есть.

    С помощью пилочки для ногтей придаем ногтю необходимую форму.

    Делаем теплую ванночку с морской солью, держим в ней пальцы пару минут.

    Очищаем ноготь от ороговевших клеток около боковых валиков и кутикулы, сдвигаем их апельсиновой палочкой. Удаляем кутикулу привычным способом.

     


    Теперь переходим непосредственно к самой процедуре.

    Делаем ванночку с эфирным маслом, которое мы выбрали, держим там ногти 10 минут.

    Полируем всю ногтевую пластину полировкой для ногтей (лучше всего подходит замшевый баф).

    Втираем в ногтевую пластину готовый крем из масла и пчелиного воска.

    Вновь полируем весь ноготь при помощи полировки.


    Такую процедуру можно проводить 2-3 раза в месяц, при этом в течение трех дней после запечатывания нельзя пользоваться лаками.


    Инф.zhenskysait.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.