• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Плойка для выпрямления волос, какие бывают плойки, делаем выбор

    Опубликовано: 2013-12-26 08:04:52

    Каждой женщине хочется хотя бы изредка, но менять свой имидж и внешний вид. Хочется немного побаловать себя и предстать перед своим любимым в обновленном образе – вот главные мотивы, толкающие женщину на преображение. Да и подружки должны позавидовать.

    Наиболее простым способом измениться является смена прически. В данной статье мы поговорим способе, которым проще всего выпрямлять волосы – о плойке или, как ее еще называют - утюжке.

    Плойка для выпрямления волос или попросту - утюжок, сделает ваши волосы ровными, позволит создать локоны и прикорневой объем. После выпрямления волосы станут ровными, гладкими и блестящими.


    Какая плойка для выпрямления волос лучше

    Повышенное внимание при выборе плойки следует обращать на рабочую поверхность. Ведь это один из основных критериев качества.

    Плойка с покрытием из металла сначала неплохо справляется с выпрямлением волос, однако очень быстро пластины выпрямителя покрываются царапинами, в связи с чем края при нагреве начинают портить волосы. В случае, если пластины выпрямителя сделаны из металла, но дополнительно покрыты титановым слоем, плойка будет хорошо защищена от химических реагентов, но не от царапин, как думают некоторые. Очень скоро вы не захотите пользоваться подобным прибором (по причинам, указанным выше).


    Плойка для выпрямления волос с керамическими пластинами равномерно прогревается, что способствует предохранению кутикулы от перенагрева и мягкому скольжению. В результате этого, при выпрямлении волосы будут намного меньше страдать. Тем не менее, стоит помнить, что керамика является хрупким материалом, и в условиях неправильной эксплуатации на рабочей поверхности пластин плойки могут возникнуть трещины, что плохо скажется на состоянии волос.

    Пластины плойки с покрытием из турмалина прогреваются равномерно и дополнительно излучают отрицательные ионы. Во время повышения температуры происходит выработка инфракрасного излучения, что обеспечивает нагрев ваших волос изнутри и снижение воздействия высоких температур снаружи. Данные факты позволяют улучшить структуру ваших волос.


    В плойке непременно должен быть регулятор температуры. Такой регулятор дает возможность самостоятельно выставлять требуемую температуру. Желательная температура воздействия находится в пределах от 150 до 190 градусов, более высокие параметры доступны только в профессиональных приборах. Важно знать, что чем здоровее и толще ваши волосы, тем большей может быть температура воздействия.

    При выборе ширины пластин, стоит учитывать длину ваших волос. Чем длиннее ваши волосы, тем шире должна быть рабочая поверхность, это даст возможность совершать меньшее количество движений. Если выпрямитель имеет пластины средней ширины, то он лучше подойдет для длинных волос и волос средней длины. Зато узкими плойками легко создавать прикорневой объем.

    Эффект ионизации. Ионизированные пластины плойки придают волосам эластичность, сохраняют влажность и уменьшают повреждения. Волосы будут более живыми, также при использовании плойки с ионизированными пластинами, ваши волосы не будут наэлектризованными.


    Кроме того, стоит уделить внимание краям рабочей поверхности плойки, которые должны быть закруглены. В данном случае полотна не будут надламывать волосы при выпрямлении. Кстати о том, как накрутить волосы утюжком мы недавно писали и округлые края для этого метода тоже немаловажны.

    Покупать плойку для выпрямления волос лучше всего в специализированных магазинах, отдав предпочтение хорошо зарекомендовавшим себя брендам. Так вы обезопасите себя от неприятных ощущений и подделок. Удачных покупок!


    Инф.zhenskysait.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.