• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как услышать свой внутренний голос

    Опубликовано: 2013-12-26 09:04:54

    В современном мире мы окружены самого разного рода сложностями, проблемами, стрессами – мы постоянно спешим, нервничаем и, как следствие, совершенно утрачиваем внутреннюю гармонию, спокойствие и расслабленность. Это приводит к тому, что мы со временем перестаем слышать свой внутренний голос.


    А ведь именно он, наш внутренний голос, - единственный, кто способен помочь нам разобраться в путанице собственных мыслей, научиться делать правильный выбор в любой ситуации, да и вообще – жить полной жизнью, а не просто существовать в рамках созданной обществом стандартной программы.


    Существует множество способов прислушаться к себе, многие из них не требуют больших энергетических и временных затрат. Настоятельно советуем тебе ими (или каким-то одним из них) пользоваться, для начала – хотя бы раз в неделю.


    Танцы


    В этом пункте речь идет не о плясках на свадьбе или танцах в ночном клубе, а о своего рода медитативной практике. Выбери время, когда дома ты совершенно одна, затем максимально расчисть помещение, удалив с центра комнаты все вещи. Включи любимую музыку на приятную тебе громкость и начинай прислушиваться к своему телу.


    Помни о том, что на тебя никто не смотрит, поэтому тебе совершенно не нужно делать какие-то модные или красивые движения и сексапильно изгибаться перед поклонниками. Через какое-то время твое тело само подскажет, как нужно двигаться. Для пущего эффекта через несколько минут танца ты можешь закрыть глаза. Главная твоя задача – полностью перестать контролировать свои движения и наслаждаться процессом.

    Растворившись в танце, ты поймаешь состояние измененного сознания, в котором возможно очень многое: понять, что тебя мучит, осознать свои проблемы и даже найти их изящные решения.


    Возвращение к детству


    Эту практику лучше выполнять в отпуске или во время выходных – чтобы тебя не терзали мысли о неотложных делах. Учись жить здесь и сейчас, быть собой, разбуди в себе любопытство, которое так знакомо всем, кто когда-то был ребенком. Посмотри на рисунок листьев, как будто в первый раз, позволяй себе совершать чудачества и живо откликайся на все свои безрассудные с точки зрения взрослого идеи – походить босиком по мокрой от росы траве, побегать по лужам, час-другой подурачиться с собакой, пустить деревяшку по ручью, представляя, что это кораблик, и т.д.


    Таким образом ты вернешься к самому прекрасному состоянию, которое может испытывать человек. Ты воскресишь в себе чувства ребенка, погребенные под годами страданий, разочарований и проблем.


    Молчание


    Это, пожалуй, самый сложный для осуществления метод общения со своим внутренним голосом.

    Выберись в одиночестве на дачу (или в пансионат), заранее предупредив родных и близких людей, что в течение уикенда ты будешь недоступна.


    А там отключи мобильный телефон, не пользуйся Интернетом, не смотри телевизор и не читай книг и периодики, а самое главное - молчи. Учись слушать мир природы и саму себя. Ты поймешь, насколько приятно прекратить ненужные разговоры и научиться слушать новые звуки.


    Конечно, тишина может сначала напугать – на ее фоне становится слышно, какой шум стоит в голове из-за роящихся в ней мыслей. На этот случай есть рецепт: сядь прямо, расслабься, не контролируй свои мысли, позволяя им течь самим собой, и отрешись от всех желаний. Постепенно ненужные думы будут покидать тебя, оставляя место для самопознания.


    Именно в такие моменты – покоя и доверия миру – чаще всего и рождаются ответы на давно занимавшие тебя вопросы, приходят озарения, новые творческие идеи и т.д.


    Если все эти практики не будут получаться с первого раза – не отчаивайся и не прекращай попытки. В один прекрасный день ты почувствуешь прикосновение к прекрасному, услышишь свой внутренний голос, который знает абсолютно все. Согласись, очень здорово иметь такого советника.

    Инф.goroskop.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.