• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Растения целители на даче

    Опубликовано: 2013-12-25 19:04:42

    Калина всегда широко применялась в народной медицине – в виде настоев, отваров, сока, также свежие ягоды. Вот несколько рецептов из народной копилки.
     
    У вас под боком растут замечательные растения!□ Настой или отвар калины пьют при простудных заболеваниях, полезен он и при одышке, склерозе, нарушениях обмена веществ, фурункулезе и карбункулезе, экземе и гнойничковых поражениях кожи, а также многих заболеваниях желудочно-кишечного тракта (в последнем случае лучше посоветоваться с врачом).

    □ Теплый отвар ягод калины с медом особенно полезен при простуде и кашле. Им можно полоскать горло при ангине, кроме того им обмывают раны и язвы на коже. При бронхите лучше настоять плоды в течение 6 часов на горячем меде в термосе.

    □ Свежие плоды рекомендуют при гастрите с пониженной кислотностью желудка, они обладают слабительным действием и иногда помогают при головных болях.

    □ Сок калины с медом принимают для профилактики онкологических заболеваний, при гипертонии, но особенно он полезен при простудах, особенно при заболеваниях верхних дыхательных путей, при осиплости и кашле.

    □ Сок калины и настой ее плодов применяют и в косметике – им умывают лицо, после чего кожа становится бархатистой, чистой и свежей.

    Инф.burdastyle.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.