• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Янукович сегодня совершит визит в Россию

    Опубликовано: 2013-12-17 13:30:10

    Президент Украины Виктор Янукович сегодня 17 декабря осуществит рабочий визит в Российскую Федерацию. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

    По словам главы Администрации Президента Украины Сергея Левочкина, по итогам встречи Президента Украины Виктора Януковича с его российским коллегой Владимиром Путиным, планируется подписание весомого пакета документов.

    В частности, в рамках мероприятия главы двух государств - сопредседатели комиссии планируют заслушать отчеты о деятельности ее рабочих органов за время, прошедшее после проведения предыдущего заседания Украинско-Российской межгосударственной комиссии (УРМК), и определить ориентиры украинско-российского взаимодействия на ближайшую перспективу.

    Как отметил Левочкин, в ходе заседания планируется обсудить широкий круг вопросов практической реализации двустороннего взаимодействия, прежде всего в торгово-экономической, энергетической, авиационной, космической сферах, в атомной энергетике, транспорте, а также на гуманитарном направлении. Отдельное внимание будет уделено дальнейшему развитию приграничного сотрудничества между Украиной и РФ.

    Глава Администрации Президента подчеркнул, что по результатам заседания планируется подписать весомый пакет двусторонних документов, в частности в сферах экономики, промышленной кооперации, приграничного сотрудничества и культурно-гуманитарного взаимодействия.

    Напомним, 17 декабря 2013 г. в г. Москва под председательством Януковича и Путина состоится шестое заседание УРМК. При этом в оппозиции заявляют, что во время этой встречи планируется подписание документов о присоединении Украины к Таможенному союзу (ТС), однако премьер-министр Украины Николай Азаров опроверг эти заявления.

    Отметим, помощник Президента России Андрей Белоусов допускает, что Россия предоставит Украине кредит на содержание экономики страны.

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.