• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Массаж эффективен не меньше, чем лекарства и витамины

    Опубликовано: 2013-12-23 17:44:01

    К массажу очень немногие относятся уважительно, иногда считают это просто причудой тех, кому некуда девать свободное время. На самом деле, массаж восстанавливает душевные и физические силы, заряжает энергией не хуже витаминов или таблеток, снимает боль и напряжение. Речь идет о правильном профессиональном массаже, учитывающем интенсивность нагрузки для каждого участка тела. Ведь массаж может как повысить тонус и стимулировать сигналы ЦНС, так и снизить их. Все индивидуально — зависит от ситуации, состояния здоровья и предпочтений каждого пациента, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Виды массажей несколько разнятся в зависимости от желаемого эффекта, но каждый из них полезен. Например, интенсивный шведский массаж успешно используется как средство профилактики онкологических заболеваний. Эротический массаж, являющийся самым древним, не просто расслабляет, он наполняет позитивной энергией, помогает раскрыть чувственность и сексуальный потенциал, усилить приятные ощущения. Такой вид воздействия рекомендован независимо от семейного положения, сексуального опыта и даже возраста. Лечебный массаж способен наладить работу сердца и сосудов, привести в порядок опорно-двигательный аппарат, решить проблемы, связанные с урологией, гинекологией и ЖКТ.


    Неоценимая польза массажа для здоровья еще и в том, что профессиональное воздействие способствует улучшению работы лимфатической системы, выводящей из организма токсины. В лимфатических узлах постепенно скапливаются своего рода отходы — все то, что отправила туда иммунная система.


    Лимфатические узлы являются неким фильтром, и на них лежит огромная ответственность. Большинство узлов расположены в области шеи и затылка, поэтому правильный массаж этих участков тела способствует стабилизации работы узлов и, соответственно, всего организма. Улучшается кровоснабжение мозга и всех внутренних органов. Значительно снижается вредное воздействие окружающей среды. После качественного массажа организм еще долго в состоянии противостоять стрессу и его разрушительному воздействию.

    Инф.lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.