• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мораторий на проверки малого и среднего бизнеса собираются продлить на 2014 год

    Опубликовано: 2013-12-12 12:20:35

    Министерство доходов и сборов Украины намерено продлить на 2014 год практику моратория на проведение проверок малого и среднего бизнеса. Такое решение было принято в ходе общения главы министерства Александра Клименко с представителями малого и среднего бизнеса в Киеве, передает УНИАН.

    "В 2014 году мы пойдем навстречу бизнесу – продлим мораторий. Мораторий не отменяет контроля над сферой администрирования налогообложения. Мы говорим «хорошо, мы не будем проверять, будет мораторий». Но ведь контроль нельзя терять", - сказал министр.
     
    Также он поблагодарил предпринимателей за то, что в условиях отсутствия проверок Миндоходов фиксировало рост доходов бюджета и рост количества предпринимателей.
     
    Напомним, что в 2013 году дополнительным стимулом развития малого и среднего бизнеса стало введение упрощенной системы налогообложения. В ней работают 1,5 млн налогоплательщиков.
     
    По материалам: УНИАН

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.