• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Конгресс США договорился о госбюджете на два года

    Опубликовано: 2013-12-12 11:20:19

    Вопрос поднятия потолка госдолга с $16,7 трлн. остался нерешенным.

    Конгресс США договорился о финансировании бюджетных расходов на ближайшие два года. Голосование в Сенате может пройти на следующей неделе.

    По имеющимся данным, политики США договорились увеличить траты на нужды федеральных агентств и непредусмотренные законом (дискреционные) расходы на $63 млрд. в течение 2014 бюджетного года, начавшегося 1 октября, и $18 млрд. - в течение 2015 бюджетного года.

    Уровень дискреционных расходов ограничен в 2014 году суммой в $1,012 триллиона (по сравнению с $967 млрд., оговоренными в законе о секвестре бюджета, принятом в 2011 году). Расходы на внутренние нужды определены в $491,8 млрд. В 2015 году такие расходы составят $1,014 трлн.

    Соглашение предусматривает сокращение дефицита бюджета на дополнительные $20-23 млрд. в течение десяти лет за счет комбинации сокращения государственных льгот, экономии на расходах и увеличения доходов.

    Конгрессмены отказались продлить действие долгосрочных льгот для безработных. Срок действия истекает 31 декабря.

    Также будут сокращены зарплаты врачей, занятых в программе Medicare.

    Кроме того, политики не пришли к согласию относительно повышения потолка госдолга. Срок действия решения о повышении потолка до $16,7 триллиона истекает 7 февраля 2014 года. Если он не будет поднят, США снова могут столкнуться с угрозой дефолта - весной 2014 года.

    По материалам Reuters

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.