• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Собственническая ревность в семье, какой она может быть

    Опубликовано: 2013-12-18 16:44:47

    Если ревность уже не пикантная приправа к любви, а вот-вот станет медной посудиной, которой могут накрыться отношения, не стоит следовать примеру всем известного мавра и его супруги. Следуя нашим советам и прибавив к ним каплю юмора можно взять под контроль все ревности, и большие и маленькие, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Смысл собственнической ревности отлично отражает фраза «И не достанется никому!». Самым безобидным видом собственнического чувства выступает ревность младенческая. Непосредственно после рождения кроха искренне уверен, что мама и он – единое целое и жаждет постоянного контакта с ней. Любые конкуренты при этом зачастую изгоняются громким плачем. С такой ревностью справиться просто, малыш должен быть качественно накормлен любовью и вниманием в первые 2 года жизни и затем он будет спокоен по поводу любви родителей к себе.

    Следующая разновидность ревности – родительская. Возникает она тогда, когда дитятко пытается увеличить дистанцию от пап и мам, а взрослый чувствует некую обиду и страх перед одиночеством и необходимостью заниматься своими делами. Далее в ход пойдет гиперопека, а может быть и эмоциональный шантаж. Взрослым детям ревнивых родителей психологи советуют попробовать вернуть близких к каким-либо собственным интересам и заботам. Можно подарить котенка или щенка или почаще звать в «няньки» к внуку. Если же сами терзаетесь ревностью к своему ребенку – задумайтесь о своей родительской позиции.… Будет ли счастливо ваше дитя, если ему придется постоянно убеждать родителей, что «никуда от них не денется»?

    Собственническая ревность может быть и супружеской. Дабы в самом начале искоренить данную проблему, стоит обсудить с партнером количество любви и внимания, которые необходимы каждому для того, чтобы чувствовать себя в безопасности. Как правило, отношения и более гармоничные, и более интересные, если подпитываются энергией от разных источников (работа, друзья, увлечения).

    Инф.trioda.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.