• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем заняться зимой: возьмите на заметку

    Опубликовано: 2013-12-18 17:44:45

    Многие зимой впадают в своеобразную спячку (особенно после того, как закончились новогодние праздники) и все свои свободные вечера коротают у телевизора или у монитора компьютера. Выходит, что в холодное время года мы мечтаем о лете, практически вычеркивая из жизни длиннейший период.  Между тем, зима – прекрасная пора, которая предоставляет много занятных возможностей. Итак, чем же заняться зимой, чтобы провести время с пользой для души и тела?

    Снежные забавы
    Ученые выяснили, что зимой содержание кислорода в воздухе на 10-15% больше, чем летом, поэтому зимние прогулки особенно полезны для здоровья. Не стоит все время отсиживаться дома в страхе замерзнуть: термобелье, теплая обувь и прочая экипировка помогут создать вполне комфортные условия для забав на свежем воздухе. Также можно прихватить с собой термос с глинтвейном и теплую компанию друзей – тогда мерзнуть уж точно не придется, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Строительство крепостей и война снежками, конкурсы на самого оригинального снеговика, катание на санках и ледянках – вот те забавы, которые доступны каждому и не требуют больших финансовых вложений. В этом вопросе главное – начать, а уж, сделав первый шаг, ты удивишься, насколько такое времяпрепровождение прекрасно! Раскрасневшиеся щеки, активные упражнения, свежий воздух – все это подарит очень много радости и веселья.

    Новое хобби
    Зима – отличное время для того, чтобы раскрыть в себе новые таланты и попробовать те занятия, до которых руки все никак не доходили. Запишись на несколько занятий по разным стилям танцев и, вполне вероятно, ты найдешь тот самый танец, к которому стремится душа. Также можно попробовать себя в йоге, живописи или, например, в скалолазании.

     

    Если же мысль после работы отправляться по морозу в какую-нибудь секцию тебя совсем не греет, ищи хобби, которым можно заниматься в домашних условиях, благо, вариантов в современном мире предостаточно. Вязание, вышивание, шитье, валяние, варка мыла, создание украшений из полимерной глины – все для этих и других творческих занятий ты можешь купить в каждом специализированном магазине.


     

    Так как зимой особенно хочется, чтобы дом был уютным и теплым, начни создавать какие-нибудь детали для интерьера.

    Зимние вечера дома
    Дома в холодное время года всегда есть чем заняться. Так, можно приобрести несколько настольных игр и либо сражаться за титул чемпиона в семейном кругу, либо же позвать друзей, с которыми процесс может стать еще более увлекательным.

     

    Собирание масштабных паззлов, шахматы, шашки и нарды не только позволят с удовольствием провести время, но и станут приятной разминкой для мозга.

    Забота о здоровье
    Если драгоценные теплые деньки ты категорически не хотела тратить на всякие маски для волос и приготовление здоровой пищи, то зима – самое время позаботиться о себе. В холодное время года организм страдает от нехватки витаминов: это сказывается не только на общем самочувствии, но и на состоянии волос, кожи и ногтей. Влияние низких температур и сухого воздуха в помещениях также серьезно подрывает здоровье кожи и волос.

     

    Свежевыжатые соки и витаминные салаты окажут помощь твоему организму изнутри, а различные маски, скрабы и другие процедуры помогут телу снаружи. На нашем сайте есть множество полезных рецептов.

    Развлечения
     

    Чтобы разнообразить свой досуг, откажись от привычных походов в кино и кафе с друзьями. Отправьтесь веселой компанией поиграть в бильярд или боулинг или покататься на картах. Также можно посетить цирк  или концерт любимой группы.

     

    Если душа требует прикосновения к более высоким материям, сходи в театр или на выставку – новые впечатления гарантированы!

     

    Зима – чудесная пора, учись наслаждаться каждым ее днем и искать плюсы в том, что ты имеешь!

    Инф.goroskop.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.