• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Розничные продажи в Швейцарии увеличились в октябре на 1,2%

    Опубликовано: 2013-12-10 16:10:47

    Реальный оборот в секторе розничной торговли Швейцарии вырос в октябре 2013 года на 1,2% в годовом исчислении. В номинальном выражении рост составил 0,2%, свидетельствуют данные Федеральногостатистического управления страны.

    Если принимать во внимание сезонные колебания, розничная торговля сократилась на 0,1% в октябре по сравнению с сентябрем текущего года (в номинальном выражении — 0,5%), сообщает BFM.ru.

    Сегодня же Государственный секретариат Швейцарии по экономике обнародовал данные по рынку труда. Согласно этим сведениям, в октябре уровень безработицы вырос на 0,1 процентный пункт по сравнению с предыдущим месяцем и составил 3,2%. В конце ноября в региональных центрах занятности числились безработными более 139 тыс. 73 человека (то есть на 5 тыс. 630 больше, чем за месяц до того). Если сравнивать с аналогичным периодом 2012 года, безработица увеличилась на 5,3%.

    В конце ноября правительство Швейцарии одобрило проект пенсионной реформы. Официально трудящиеся страны уходят на отдых в 64 года, если речь идет о женщинах, в 65 — если о мужчинах. Не исключалось, что планку поднимут до 67 лет, однако местные власти отложили выполнение реформы.

    Инф. rosbalt.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.