• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какие задачи будет решать правительственная делегация в Брюсселе

    Опубликовано: 2013-12-10 10:10:56

    Арбузов поедет в Европу для подготовки Дорожной карты Украина — ЕС.

    Правительственная делегация во главе с первым вице-премьер-министром Украины Сергеем Арбузовым посетит Брюссель.

    Основной задачей поездки станет продолжение переговоров относительно отдельных аспектов имплементации Соглашения об ассоциации. Ранее посещавшая Европу техническая рабочая группа уже собрала всю необходимую информацию для подготовки расчетов и более детального анализа соглашения о создании зоны свободной торговли с ЕС. При этом анализ производится по каждой товарной позиции с активным привлечением отраслевых экспертов и представителей реального сектора.

    На основании этих сведений правительственная делегация совместно с европейскими коллегами разработает так называемую Дорожную карту переговоров. Как накануне в эфире ТРК "Украина" сам сообщил Сергей Арбузов, что расчеты будут предоставлены европейской стороне. "Дорожная карта переговоров, где мы должны полностью включить все расчеты экономические, понятные Европе, и пошаговое решение этого вопроса. То есть, мы должны положить в Дорожную карту наши действия, с привязкой к срокам, что сейчас и происходит", — заявил первый вице-премьер-министр.

    Эксперты подчеркивают, что после того, как Дорожная карта переговоров будет составлена, можно будет с точностью определить дату подписания Соглашения об ассоциации с ЕС.

    По материалам: РБК-Украина

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.