• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что такое жидкое золото

    Опубликовано: 2013-12-17 18:24:20

    Тренд наступившего сезона — масла для волос — созданы, чтобы питать, укреплять, разглаживать и придавать вашим локонам зеркальный блеск.
     
    Главное достоинство: эти масла легко смываются и не оставляют после себя жирных следов!

    Сегодня мы познакомимся с эксклюзивным продуктом из королевства Аргании

    Масло арганового дерева — одно из самых дорогих и редких масел в мире, сравнимое по цене с черной икрой или устрицами. В последнее время его все чаще стали использовать в косметических средствах, поскольку оно обладает многими полезными свойствами.

    В течение многих столетий берберские  женщины  из  Марокко  пользуются  аргановым  маслом:  оно хорошо  увлажняет  кожу,  снимает  раздражения, залечивает трещины и ожоги, помогает избавиться от рубцов и шрамов.

    Известно, что это уникальное масло на 80% состоит из ненасыщенных жирных кислот, богато натуральными антиоксидантами — полифенолами и токоферолами (или витамином Е, по содержанию которого масло аргании в 3 раза превосходит оливковое).  С тех пор как косметические производители узнали о целебном действии арганового  масла,  вырос  и спрос на производство «жидкого золота» Марокко. К концу ХХ  века  аргания  находилась под  угрозой  вымирания.  Но в 1999 году благодаря усилиям  ЮНЕСКО  африканский регион, в котором произрастают  эти  колючие  деревья, был  объявлен  биосферным  заповедником, где  контролируются их вырубка и посадка.

    ДЕРЕВО ЖИЗНИ

    ­Дерево аргания (с лат. Argania spinosa, или железное дерево) встречается только в Королевстве Марокко, исключительно в западной и центральной частях страны, а также Атласских горах. Вечнозеленое дерево достигает в высоту 15 метров и живет от 150 до 300 лет.

    ­Железное дерево сегодня обеспечивает жизнь целого племени берберов, ведь оно дает не только масло для производства косметики и лекарств, но и материал

    для строительства, топливо, пищу для людей и корм для животных. Марокканские жители называют арганию деревом жизни!

    Инф.burdastyle.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.