• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Волнистые волосы – хит любого сезона

    Опубликовано: 2013-12-17 09:44:19

    Локоны и волны – одна из самых популярных укладок. Она подходит для любой ситуации, но особенно актуальна летом, когда волосы всегда на виду и с ними играет ветер. Если приходится ежедневно колдовать над созданием легкой волны по полчаса, есть смысл рассмотреть как вариант биозавивку. Для волос она не так вредна, как традиционный перманент, зато смотрится очень естественно, и завиток после нее легкий. Ее еще называют биологической или аминокислотной завивкой. Отличие от классической химии – в принципе воздействия на волос, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Стойкая химия работает за счет тиогликолевой кислоты, которая разрушает молекулярные связи внутри волоса и изменяет его структуру. В результате получается завиток нужной формы. Но при этом волосы слабеют, теряют эластичность, становятся ломкими и тонкими.

    Главный герой биозавивки – белок цистин (цистиамин) – вещество, родственное аминокислотам, составляющим наших волос. Встраиваясь внутрь волоса, он позволяет экспериментировать с формой. Теоретически биозавивка не предполагает использования аммиака и перекиси водорода. Однако на плотных и жестких волосах без аммиака и его заменителей не обойтись. Правда, концентрация их минимальна.

    Безвредная завивка – миф. Невозможно сделать прямой волос кудрявым без химической обработки. А она, так или иначе, ослабляет шевелюру – волосы теряют влагу и «пушистость», становятся менее эластичными и секутся. Для здоровых волос это ерунда, а для ослабленных – проблема.

    Биозавивка – настоящая находка для тонких волос. Они приобретают дополнительный объем. Чтобы усилить эффект после процедуры, волосы сушат, опустив голову вниз и направляя поток воздуха против их роста.

    Инф.burdastyle.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.