• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Современные косметические маски для лица

    Опубликовано: 2013-12-17 22:44:03

    По-настоящему может считаться красивой только здоровая кожа. Однако, и у здоровых людей состояние кожи не всегда одинаково. В зависимости от времени года, атмосферных условий, особенностей труда и быта, от общего состояния организма кожа функционирует по-разному и требует дифференцированного ухода, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    При уходе за кожей важно соблюдать систематичность. Согласитесь, что гораздо легче предупредить увядание, старение, болезни кожи, чем лечить и скрывать их. Неоценимую помощь в уходе за кожей оказывают маски. Благо косметический рынок на сегодняшний день предлагает очень большой выбор разноплановых средств.

    Тщательно изучив прилавок, вы обнаружите очищающие, поросуживающие, стимулирующие, омолаживающие, антистрессорные, маски с эффектом лифтинга, антикуперозные, противовоспалительные, отбеливающие, иммуномодулирующие, питательные, увлажняющие и множество других. Список можно продолжать до бесконечности, тем более что с каждым днем появляются новые косметические средства. Расскажем о некоторых из них.

    Маски-ревиталайзинги (восстанавливающие) предназначены для зрелой и увядающей кожи. Они стимулируют обменные процессы в клетках кожи, обладают очевидным омолаживающим эффектом, разглаживают морщины, питают и увлажняют кожу, улучшают цвет лица, активизируют микроциркуляцию. Такие маски лучше всего использовать вместе с сывороткой. Желательно, чтобы и маска, и сыворотка были одной фирмы, тогда они будут дополнять друг друга.

    "При уходе за кожей важно соблюдать систематичность - гораздо легче предупредить увядание, старение, болезни кожи, чем лечить и скрывать их. "
    Вообще, нанесение омолаживающей маски — это очень важная косметическая процедура, но и ее можно выполнить в домашних условиях. Важная она не по сложности, а по значимости. В связи с быстрым видимым эффектом ее используют для экспресс-ухода, в тех случаях, когда женщина хочет хорошо выглядеть перед каким-либо мероприятием или важной встречей. Поэтому среди омолаживающих масок наиболее распространены продукты с эффектом лифтинга, а также маски с релаксирующим и детоксицирующим эффектом.

    Кроме традиционных кремовых и гелевых текстур в последние годы появились омолаживающие маски с аппликаторами, например пластыри против морщин с коллагеном и ретинолом. Они накладываются на область морщин на определенное время и способствуют их разглаживанию. Элитные косметические компании выпускают маски-аппликаторы для целых зон — лица и шеи. Это полоски из специального материала, которые пропитаны активным составом и смоделированы в соответствии с формой зоны, для которой они предназначены. Такой способ применения обеспечивает более активное проникновение компонентов, а сами компоненты (растительный коллаген, гиалуроновая кислота, фруктовые экстракты) разглаживают морщины, подтягивают и тонизируют кожу.

    Самыми модными на сегодняшний день признаны маски-биоматриксы. Они представляют собой плотную субстанцию наподобие листа бумаги: отрезается кусочек нужного размера, накладывается на лицо, смачивается водой. Мгновенно образуется студенистая гелеобразная масса, которая в зависимости от активных добавок оказывает то или иное действие. Биоматриксы создаются на базе водорослей и других морских продуктов, что очень актуально для направления SPA-косметологии.

    Западные производители предлагают биоматриксы не только для профессионального, но и для домашнего использования. И вам совсем не обязательно записываться на подобную процедуру в салоне, просто купите себе маску-биоматрикс! По форме она напоминает выкройку «с глазками и ротиком», которая накладывается на лицо и сбрызгивается водой из пульверизатора. Для получения оптимального эффекта вы можете использовать термальную воду.

    Популярная парафиновая маска для лица делается в любом салоне красоты и считается востребованной услугой. Стоит она недорого. Но почему бы не попробовать сделать такую же процедуру дома? Маска обладает смягчающим эффектом. Подходит для сухой кожи. Вам нужно всего лишь расплавить на водяной бане в кастрюльке 50—100 г парафина (продается в аптеке). Температура парафина должна быть не более 55 градусов.

    Перед парафиновой маской нельзя протирать лицо спиртосодержащими лосьонами во избежание ожога. Достаточно просто вытереть лицо насухо махровым полотенцем. Расплавленный парафин нанесите кисточкой в несколько слоев, избегая области глаз, губ и ноздрей.

    Однако есть один нюанс: после первого слоя парафина на лицо кладется марлевая салфетка, которая потом понадобится для удаления маски. Поверх салфетки наносится еще 5—6 слоев, а через 20 минут маска снимается в направлении от шеи ко лбу. В течение 10—15 минут после окончания процедуры нельзя выходить на улицу во избежание резких перепадов температуры.

    Даже не выходя из дому и не прикладывая особых усилий, женщина может добиться потрясающего эффекта салонной процедуры. Нужно только немного свободного времени и парафин. Кстати, еще несколько слов об этом «подручном материале». Экспериментаторы, затеявшие самостоятельную парафинотерапию, не должны забывать, что парафин используется только один раз. Собирать и плавить осколки уже использованной маски нет никакого резона: «бывший в употреблении» парафин теряет почти все свои полезные свойства. Так что для каждой процедуры нужно покупать новую порцию этого вещества. А в остальном, как видите, ничего сложного.

    Для омоложения и подтяжки кожи лица очень полезна акулья маска. Она продается в виде салфетки и обладает свойствами регулирования микроциркуляции кожи и удаления ороговевших клеток. Кроме того, маска останавливает процесс старения, выводит токсины, питает кожу кислородом, удерживает меланин, регулирует водно-жировой баланс. Регулярное применение этого активного продукта красоты сделает вашу кожу гладкой, упругой и молодо выглядящей.

    Инф.  Женский журнал - Записки "дикой" хозяйки

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.