• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ВБ предоставит Украине $300 миллионов на соцподдержку населения

    Опубликовано: 2013-12-09 12:00:39

    Всемирный банк выделит Украине кредит на 300 млн долларов для модернизации системы социальной поддержки населения, сообщили в пресс-службе Министерства социальной политики.

    Договоренность о предоставлении займа была достигнута во время встречи министра социальной политики Натальи Королевской с главой представительства Всемирного банка в Беларуси, Молдове и Украине Чимяо Фаном.

    В частности, стороны договорились о предоставлении Украине 300 млн долларов на реализацию в течение ближайших 6 лет проекта «Модернизация системы социальной поддержки населения Украины».

    Первый компонент проекта - в размере 200 млн долларов - будет предоставлен Министерству финансов и пойдет на финансирование расширенной программы государственной соцпомощи малообеспеченным семьям.

    Второй компонент - в размере 100 млн долларов - будет предоставлен Минсоцполитики на повышение эффективности системы социальной поддержки.

    Кроме того, представители ВБ выразили готовность в рамках проекта софинансировать ежегодное увеличение программы помощи малообеспеченным семьям на 25% - в случае увеличения расходов государства на эти цели.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.