• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • О чем рассказывает седина

    Опубликовано: 2013-12-16 09:24:56

    Седина - признак отменного здоровья. Однако, только если она появилась в определенном возрасте. Последние исследования американских ученых осветили с неожиданной стороны такое возрастное явление, как седину. Оказалось, что существует прямая связь между сединой и общим состоянием организма, причем связь эта диаметрально противоположна той, что существует в сознании большинства.


    Оказалось, что седина свидетельствует об отменном здоровье у человека. Правда, если она не является ранней (до 30 лет). Чем старше становится человек, тем интенсивнее происходят в его организме окислительные процессы, снижающие уровень антиоксиданта глутатиона.


    Однако седина у людей в возрасте свидетельствует именно о высоком уровне глутатиона в организме. А значит окислительные процессы, старящие организм, не достигли пика интенсивности, соответственно со здоровьем у седых людей все в порядке, считают ученые. В норме человек должен поседеть к 50-55 годам, это означает, что нет никаких патологий.

    Инф.lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.