• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как избавиться от тёмных кругов под глазами

    Опубликовано: 2013-12-16 14:44:58

    Кожа вокруг глаз – самая тонкая и чувствительная, а потому требует особого ухода и внимания, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Любые проблемы со здоровьем и даже простой недосып предательски отражаются на области под глазами в виде тёмных кругов.


    Чтобы избавиться от этой напасти, придётся выявить причину. Вот только стать причиной «синяков» может стать что угодно: от аллергии до болезней сердца и почек.


    Итак, если Вы просто не выспались, Вам поможет обычная огуречная маска. Приложите тонкие ломтики на глаза и прилягте н 10-15 минут. Огурец может заменить картофель, для большего эффекта натрите его на тёрке. А лучше всего – хорошенько выспаться, как только представится случай.


    Как уже было сказано, тёмные круги под глазами могут быть следствием аллергии. В этом случае придётся сходить к врачу, только он сможет выявить Ваши раздражители.
    Ещё одной причиной появления тёмных кругов может стать… насморк. Тут ничего не остаётся, кроме как заняться лечением заложенности носа.


    Обезвоживание. Полтора-два литра минеральной воды в день – это не причуды врачей, а необходимое условие нормального функционирования организма. При соблюдении этого нехитрого правила Вы сможете избавиться от многих неприятностей, связанных с внешним видом.


    Неправильное питание – ещё одна причина. Введите в свой ежедневный рацион больше фруктов, особенно содержащих витамин C и железо.


    Алкоголь и курение также не оказывают услугу внешнему виду. Уж постарайтесь ограничить свои вредные привычки.


    Вспомните, когда Вы в последний раз гуляли на улице? Вашей коже нужно постоянно «дышать» свежим воздухом. Так что вместо того, чтобы сидеть весь вечер перед телевизором или за компьютером, прогуляйтесь по парку. Вот – главный секрет здорового цвета лица. 


    Если тёмные круги под глазами появились у Вас после долгого пребывания на солнце, значит, скорее всего, у Вас проблемы с пигментацией кожи. Придётся Вам постоянно носить солнечные очки и избегать нахождения под палящими лучами.


    Тёмные круги могут сигнализировать о наличии хронических заболеваний. Пройдите медицинское обследование и вплотную займитесь лечением.


    А пока Вы выявляете причину и ищете подходящее лечение, замаскировать «синяки» Вам помогут всевозможные корректоры и гели.

    Инф.youbeauty.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.