• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Упражнения на растяжение и техника их выполнения

    Опубликовано: 2013-12-15 10:04:13

    Выполняя упражнение пилатес на растяжение, следует помнить следующие основные правила:
    - вытягивая ножки, максимально напрягаем ягодичные мышцы;
    - следим за равномерным дыханием;
    - подстраиваем все движения под темп своего дыхания;
    - вытягиваем максимально возможно позвоночник.

    Сама техника выполнения растяжений состоит в следующем: ложимся на спину, расслабленные прямые руки вытягиваем вдоль тела, слегка сгибаем ноги в коленях. Ступни при этом должны стоять на полу.

    Поднимаем ноги вверх, сгибаем их, приближая к груди колени. Обхватываем ноги поверх голеностопов руками и подтягиваем коленки к груди. Голова и плечи во время этого упражнения должны вытягиваться чуть выше колен. Выполнять это движение необходимо на выдохе. Далее руки убираются с ног (лучше развести их в стороны), а ноги прямые вытягиваются вверх. Это движение стоит выполнять на вдохе. В общем, данное упражнение необходимо повторять, не останавливаясь, не менее 6-8 раз.

    Следующее упражнение называется поочередным растяжением. При нем выполняем поочередное вытягивание ног. Выполняя данное упражнение пилатес для начинающих, необходимо помнить следующее:
    - нельзя допускать смещения корпуса;
    - следим за равномерностью дыхания и подстраиваем движения под его темп;
    - вытягиваем позвоночник.

    Техника выполнения упражнения такова: ложимся на спину, руки (прямые расслабленные) вытягиваем вдоль тела, слегка сгибаем ноги в коленях, ступни прижимаем к полу.

    Поднимаем ноги, сгибаем их в коленях и прижимаем к груди колени. Обхватываем правую согнутую ногу руками ниже колена и подтягиваем ее к груди. В это время левую ногу устремляем вверх, вытягивая и выпрямляя ее, вытягивая наверх кончики пальцев. Голова и плечи должны оторваться от пола и подтянуться максимально к колену левой ноги. Далее меняем ноги. Упражнение рекомендовано делать по 5-8 раз для каждой ноги.

    Даже если вам некогда ходить на массаж в салон к массажистам, это не повод не следить за собой. Многие недуги, на пример плоскостопие, требуют повышенного внимания со стороны самого человека. Для профилктики тогоже плоскостопия можно вполне купить маасажный коврик и делать массаж стоп дома или на работе в удобное для вас время.

    Инф.trioda.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.