• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Цены на жилье в Великобритании растут 10 месяцев подряд

    Опубликовано: 2013-12-06 17:45:04

    Жилая недвижимость в Великобритании в ноябре 2013 года подорожала в среднем на 1,1% до 174,91 тыс. фунтов ($285,8 тыс.). В годовом выражении цены подскочили на 8,4%, свидетельствуют данные Halifax — ипотечного подразделения Lloyds Banking Group.

    В прошлом месяце цены на жилье в Великобритании выросли десятый месяц подряд на фоне высокого спроса и недостаточных темпов роста предложения, сообщает "Финмаркет".

    На прошлой неделе Банк Англии принял меры для ограничения роста рынка жилья, прекратив действие льгот для ипотечного кредитования в рамках общей программы стимулирования кредитования Funding for Lending Scheme.

    Помимо этой схемы спрос на недвижимость в Великобритании поддерживается госпрограммой Help to Buy, помогающей с покупкой жилья британцам, имеющим мало средств на внесение первоначального взноса.

    Как отметил экономист Мартин Эллис, увеличение спроса одновременно с недостаточными темпами роста предложения на рынке жилья привело к тому, что повышение активности сопровождается подъемом цен на недвижимость в этом году. По словам эксперта, давление на финансы потребителей "останется сдерживающим фактором для темпов роста цен на жилье".

    Инф. rosbalt.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.