• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Надежная черепица для дома от «Tejas Borja»

    Опубликовано: 2013-12-05 23:50:56

    Действительно хорошая и стильная черепица должна быть создана из обожженной глины. Есть, конечно и иные материалы, но они значительно уступают керамической по красоте, к тому же ее гораздо легче приобрести.

    Если вы желаете приобрести качественную черепицу для кровли, то лучший вариант – зайти на ресурс tejasborja.com.ua. Так вы сэкономите много времени (не нужно будет ходить по городу в поисках подходящего магазина), к тому же в случае возникновения вопросов их можно будет моментально решить, проконсультировавшись со специалистом.

    Форма черепицы, в принципе, зависит от того метода, какой используется для ее изготовления. Это может быть плоская и прессованная. Для покрытия конька применяется толка специальная коньковая, ну и для прочих монтажных нужд также были разработаны специальные типы черепицы (фронтовая, Т-образная и прочие). Сейчас существует достаточно много самых разных типов черепицы, имеющих определенное предназначение, использование и набор характеристик.

    Цветовая гамма способна поразить воображение. Современные технологии позволяют создавать черепицу разных природных оттенков или же совершенно немыслимых ярких расцветок. При этом ее цвет может зависеть от глины или же от специального покрытия (для этого используется ангобом или глазурь). Также покрытие обеспечивает высокую защиту от негативного влияния окружающей среды, а не только выполняет декоративную функцию.

    Естественно, что у керамической черепицы имеются некоторые недостатки, к которым относится хрупкость и вес. Из-за этого необходимо быть осторожным во время монтажных работ. Кроме того, желательно, чтобы крыша имела достаточно крутой скат (у некоторых моделей черепицы требование – не меньше 30°, в то время, как другие модели эффективно отводят с крыши воду и при 10°). Это же поможет очень легко избавляться зимой от снега.

    Среди неоспоримых достоинств – красивый внешний вид, стойкость к огню (она вообще не горит), полная водонепроницаемость, устойчивость к влаге и морозу, экологическая чистота, хорошая тепло- и звукоизоляция. Также необходимо напомнить, что это один из самых долговечных материалов для кровли. Установив себе такую крышу можно быть твердо уверенным, что ее увидят даже ваши внуки, если не правнуки.

    Осталось отметить только то, что сейчас можно очень легко заказать себе такую черепицу, если вы задумали строительство. Нет особой необходимости самостоятельно искать подходящий магазин, если под рукой есть компьютер.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.