• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Португалии разрешили отложить платежи по долгу

    Опубликовано: 2013-12-05 17:00:48

    Португалия добилась переноса на 3-4 года значительного объема платежей по долговым обязательствам, которые должны были быть осуществлены в ближайшие пару лет. Общий объем перенесенных платежей составляет 6,5 млрд евро.

    Эту сумму Португалия должна была выплатить в 2014-2015 годы, но платежи были перенесены на 2018 год, что дает правительству Португалии больше времени, чтобы погасить все обязательства, сообщает "Вести Экономика".

    Это последняя мера, к которой прибегло правительство для того, чтобы не обращаться за дополнительной помощью к международным организациям, таким как Европейский Центробанк и Международный валютный фонд.

    Текущий раунд финансирования должен быть завершен в следующем году, поэтому стране необходим ряд финансовых ограничений. В следующем году Португалии понадобиться около 50 млрд евро, и эти средства удастся получить благодаря мерам жесткой экономии и новым заимствованиям.

    Некоторые экономисты отмечают, что перенос сроков погашения даст временное облегчение, но ничего не позволит сделать для решения проблемы чрезмерного объема заимствований. По прогнозам, Португалия должна ежегодно занимать суммы, превышающие 40% объема ВВП, для сохранения необходимых параметров бюджета.

    Инф. rosbalt.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.