• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аргентина поищет в России и Китае 17 миллиардов долларов на дамбы

    Опубликовано: 2013-12-05 14:30:10

    Министр планирования Аргентины Хулио Де Видо отправился в Россию и Китай в поисках инвесторов на 14 инфраструктурных проектов общей стоимостью 17 миллиардов долларов. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией. Официальные аргентинские лица комментировать сведения отказались.

    Де Видо должен был прибыть в Россию поздно вечером 4 декабря, а на следующей неделе вылететь в Пекин, где к нему присоединится министр экономики Аксель Кисиллоф. Проекты, на которые государство ищет финансирование, включают в себя дамбы в провинциях Неукен и Сальта, а также акведук на севере страны и телекоммуникационную башню вне Буэнос-Айреса.

    Эта поездка Де Видо за инвесторами стала уже второй в текущем году. В августе Буэнос-Айрес организовал совместное предприятие китайской компании Gezhouba Group и местной Electrongenieria. Целью создания СП стало строительство двух ГЭС общей мощностью 1,7 гигаватта в провинции Санта-Крус.

    Аргентинская экономика переживает в последние годы затяжной кризис. В частности, государство безуспешно борется с инфляцией, достигшей уже 25 процентов в год. Что касается роста ВВП, то он, по прогнозам экспертов, должен резко сократиться в 2014 году (с 5,1 до 1,7 процента). Местное правительство полагает, что не допустить обвала можно именно за счет масштабных инфраструктурных проектов.

    Инф. lenta.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.