• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Арбузов может отправиться в Брюссель 16 декабря

    Опубликовано: 2013-12-04 11:10:58

    Украинская делегация во главе с первым вице-премьером Сергеем Арбузовым может отправиться в Брюссель на переговоры 16-20 декабря, об этом сообщает информационное агентство УНИАН со ссылкой на дипломатический источник в украинской миссии при ЕС.

    "Мы ожидаем визит с 16 по 20 декабря", — сказал источник.

    Ранее сообщалось о том, что представитель главы европейской дипломатии Кэтрин Эштон Майя Косьянич не смогла подтвердить визит украинской делегации в Брюссель завтра. "Дата и место еще должны быть согласованы по дипломатическим каналам, и когда такая договоренность будет достигнута, об этом будет объявлено", — отметила она.

    Напомним, 3 декабря на сайте правительства сообщалось, что правительственная делегация намерена 4 декабря отбыть в Брюссель для проведения переговоров о подготовке к подписанию Соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом.

    "Завтра наша делегация поедет в Брюссель, и мы продолжим переговоры, которые позволят подписать Соглашение о европейской интеграции на выгодных для Украины условиях. Об этом договорился Президент и сейчас эта делегация формируется", — в сообщении приводилась цитата Николая Азарова.

    Стоит отметить, что после объявления правительством о приостановке подготовки соглашения об ассоциации с ЕС, которое планировалось оформить на саммите "Восточного партнерства" в Вильнюсе, в стране 21 ноября начались массовые акции протеста сторонников евроинтеграции в Киеве и других регионах Украины.

    По материалам: УНИАН

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.