• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Европейский регулятор пригрозил санкциями рейтинговым агентствам

    Опубликовано: 2013-12-03 15:45:49

    Европейское управление по ценным бумагам и рынкам (ESMA) выявило нарушения и предупредило о возможности применения санкций против "большой тройки" международных рейтинговых агентств — Fitch Ratings, Moody's Investors Service и Standard & Poor's.

    Нарушения или потенциальные риски были обнаружены в таких вопросах, как независимость оценки и избегание конфликта интересов, конфиденциальность рейтинговых действий, а также сроки публикации сообщений, сообщает "Финмаркет".

    Как указывают в ESMA, публикация решения о рейтинговом действии часто происходила со значительной задержкой, тогда как третьи стороны получали от агентств извещение намного раньше публичного обнародования информации.

    Санкции, которые может наложить регулятор, предусматривают штраф или отзыв лицензии в самом серьезном случае.

    Газета The Wall Street Journal напоминает, что рейтинговые агентства в последние годы стали объектом критики и внимания европейских регуляторов после того, как некоторые европейские политики обвинили эти компании в том, что их действия привели к усилению долгового кризиса.

    Инф. rosbalt.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.