• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Власти Японии готовят экономические стимулы на $52 млрд

    Опубликовано: 2013-12-03 15:30:22

    Правительство Японии подготовит экономические стимулы объемом около 5,4-5,5 трлн иен ($52,43 млрд) для поддержки экономики накануне повышения национального налога с продаж в апреле 2014 года.

    Как считают министры, объем стимулов должен составить по крайней мере 5 трлн иен для того, чтобы смягчить экономический удар от повышения налога, который станет крупнейшим за десятилетия шагом Японии по сокращению гигантского долга. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на знакомые с ситуацией источники.

    Правительство примет решение в четверг, однако точная цифра не будет озвучена до тех пор, пока кабинет министров не одобрит дополнительный бюджет 12 декабря.

    На прошлой неделе источники указывали, что бюджет, включая стимулы, составит около 7 трлн иен.

    Политика масштабного денежно-кредитного смягчения и огромные правительственные расходы премьер-министра Синдзо Абэ уже продемонстрировали первые успехи по вызволению третьей по величине экономики мира из 15-летней дефляции.

    Инф. rosbalt.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.