• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Домашнее SPA: сплошное удовольствие

    Опубликовано: 2013-12-10 08:04:48

    SPA - латинская аббревиатура, которая расшифровывается как Sanitas Pro Aqua - «здоровье через воду». Уже в этом намек на то, что зарядка в воде будет особенно эффективной.

    Упражнения надо выполнять очень плавно, медленно. И воды не наливай до края, чтобы не расплескалась. Перед зарядкой неплохо посидеть в теплой воде с добавлением – на выбор - морской соли, специальных солей для ванн или травяных отваров минут 10.

    1. Сядь прямо, на вдохе с силой сожми ладони перед грудью, а затем, на выдохе, сцепив пальцы в замок вытяни руки вверх ладонями кверху. Потянись. Повторяй 10 раз.

    2. Исходное положение то же самое. Держа руки сжатыми перед грудью, поворачивайся вправо, стараясь левой рукой достать до правой стенки ванны, и влево, когда до левой стенки надо дотянуться правой рукой. Выполняй по 8 поворотов в каждую сторону.

    3. Сядь прямо, руки вверх, ступнями упрись в дальнюю стенку ванны. Закинь голову назад и на вдохе постарайся дотянуться руками до стены ванной. Выдыхая, вернись в исходное положение. Выполняй 10 раз.

    4. Откинься назад, на заднюю стенку ванны, подложив под голову или сложенное полотенце, или специальную подушечку. Руками держись за борта ванны. Подними правую ногу, согнутую в колене, вверх, потяни ее к груди, а затем медленно выпрями и опусти в воду. Проделай то же самое левой ногой. Повторяй по 10 раз.

    5. Левую руку заложи за спину, а правой потянись к пальцам выпрямленных ног. Затем поменяй руки. Делай упражнение медленно, чувствуя, как приятно тянутся мышцы. Повторяй упражнение по 10 раз каждой рукой.

    6. Ляг на живот, колени согнутых ног – ближе к дальнему краю ванны. Упрись ладонями в дно ванны и на вдохе приподнимись на прямых руках, выгибая позвоночник. Голову закинь назад, затем медленно опусти вниз, выдохни, вернись в исходное положение. Выполняй 10-15 раз.

    Почувствовала прилив бодрости? Теперь разотри тело жесткой мочалкой, начиная от кончиков рук и ног (по принципу «от периферии – к центру) и постепенно двигаясь к грудной клетке. Если после ванны у тебя достанет мужества облиться ледяной водой, поставь себе пятерку с плюсом.

    Инф.sunlady.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.