• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Модные процедуры: шоколадное обертывание

    Опубликовано: 2013-12-10 17:24:27

    Приятная новость, шоколад полезен для фигуры. Не знаю, как вас, а меня это очень радует. "Горький шоколад" - это экзотическая процедура с косметическим эффектом, в основе которой лежат удивительные свойства какао, составляющие основу шоколада. Как отмечают специалисты, косметические свойства шоколаду придает в первую очередь кофеин, входящий в его состав.

    Кофеин стимулирует кровообращение, нормализует отток крови и лимфы, препятствует появлению отеков. Кроме того, это один из самых эффективных ингредиентов в борьбе с лишним весом и целлюлитом: под действием кофеина активизируется распад жиров, кожа приобретает упругость.

    В составе шоколада есть и другие, необычайно полезные для кожи вещества, например, теобромин и теофиллин. Эти вещества группы активизируют биохимические реакции в коже, обеспечивая эффект подтяжки (так называемый лифтинг-эффект). И еще одной важной особенностью сладкого лакомства является его насыщенность микроэлементами: железом, медью, магнием, которые необходимы для протекания многих реакций и служат для поддержания нормальной жизнедеятельности кожного покрова.

    Всего несколько лет назад в России появились такие супер модные процедуры как шоколадное обертывание, шоколадные ванны, шоколадные маски – и похоже, что это панацея от сарости.
    Использование шоколада в косметических процедурах в салонах красоты и даже дома самостоятельно позволят оставаться всегда молодой и красивой.

    С помощью Шоколадных процедур Вы можете:
    - избавиться от целлюлита;
    - сделать лифтинг лица, шеи, зоны декольте;
    - восстановить упругость кожи любой проблемной части тела;
    - похудеть;
    - испытать на себе релаксирующее действие шоколадной ванны;
    - увлажнить лицо;
    - подпитать лицо активными элементами;
    - поднять настроение (ароматерапия);
    - избавиться от послеродовых растяжек и венозных звездочек;
    - избавиться от «молодых» келлоидных рубцов;

     Шоколадные обертывания
    Это новейшая и, несомненно, самая вкусная косметологическая процедура. Доказано, что шоколадные сеансы отлично снимают стресс, вызывают прилив сил и поднимают настроение.

    Почему именно шоколад?
    Какао-масло, которое входит в состав этого лакомства, обладает прекрасными косметическими свойствами. Оно увлажняет, смягчает кожу, омолаживает, придает ей блеск и гладкость.
    После шоколадного воздействия кожа прекрасно очищается, исчезают пигментные пятна и угри. Поэтому сегодня подогретый шоколад все чаще включают в состав масок для нормальной, сухой и увядающей кожи лица.
    В результате шоколадных обертываний корректируются также фигура и вес. Кофеин, содержащийся в этой сладости, значительно ускоряет обмен веществ.

    Итак, процедура: сначала нежнейший пилинг специальной смесью с кокосовой стружкой. После него на все тело наносится тонкий слой расплавленного шоколада.
    Теплый, горький, восхитительно ароматный - это настоящее осуществление детской мечты. Дальше тело покрывается пленкой, чтобы сладкая смесь не высыхала.

    В таком аппетитном виде вы лежите в комнате с приглушенным освещением и тихой музыкой. А в это время косметолог делает маску на лицо в зависимости от типа и проблем кожи.
    По истечении получаса надо принять душ, смыть с себя весь шоколад. И обнаружить, что тело стало нежным и удивительно приятным на ощупь, а кожа приобрела золотистый оттенок. Никаких кремов или масел после этого не требуется.

    Шоколадные ванны
    Процедура проходит в гидромассажной ванне, наполненной морской, термальной или очищенной водопроводной водой температурой около 38°С, с добавлением специального натурального косметического порошка какао (без содержания сахара и ароматических добавок), кокосового или миндального молочка, экстракта ванили. 15-20 минут, проведенные в этой роскошной ванне, подарят незабываемое ощущение блаженства и состояния глубокой релаксации, снимут груз повседневных забот, наполнят энергией, избавят от депрессии, придадут необыкновенную шелковистость коже, надолго сохранят чудесное ощущение свежести, безупречности и абсолютного комфорта. Бокал шампанского, чашечка холодного или горячего шоколада служат прекрасным дополнением к процедуре.

    Перед принятием шоколадной ванны необходимо тщательно вымыться под душем.
    Перед первой процедурой желательно сделать пилинг кожи. Ванны принимают не раньше чем через 1.5-2 часа после еды. После ванны необходимо ополоснуться под душем, промокнуть тело теплым полотенцем, нанести увлажняющее или питательное средство, завернуться в махровый халат и отдохнуть 20-30 минут в спокойной обстановке.

    СПА-центры предлагают шоколадные ванны в виде самостоятельной процедуры, а также включают их в расслабляющие, антистрессовые, релаксационные, омолаживающие, детоксикационные, оздоравливающие, антицеллюлитные программы ухода за кожей и коррекции фигуры. В них помимо ванны могут входить пилинги, различные виды массажей, обертывания, маски для тела и разнообразные уходы за лицом, процедуры электро - и лазеротерапии.

    Противопоказания: аллергия на шоколад и другие компоненты ванны, заболевания сердца и сосудов, тяжелые заболевания дыхательной и пищеварительной систем, заболевания крови, кровотечения и склонность к ним, инфекционные, вирусные и грибковые заболевания, беременность, злокачественные и доброкачественные новообразования,  психические заболевания, нарушения целостности кожных покровов, критические дни.

    Шоколадные маски
    Маска представляет собой смесь шоколадного порошка, в состав которого входят натуральные экстракты растений и фруктов, морские водоросли, глина и другие активные компоненты, и теплой воды и масла какао-бобов, при смешивании с которыми он образует пластичную консистенцию. Эта маска наносится на предварительно очищенную кожу тела - руками, а на лицо (избегая области вокруг глаз), шею, область декольте с помощью кисточки.

    Через 15-30 минут маска смывается водой или удаляется влажными салфетками. Завершающий этап - применение крема, сыворотки, соответствующих типу кожи и программе ухода.

    Шоколадная маска оказывает подтягивающий и омолаживающий эффект, стимулирует обмен веществ в коже, способствует активизации процесса липолиза (сжигания жировой ткани) и обновления клеток (регенерации), интенсивно увлажняет и насыщает кожу антиоксидантами, минералами и витаминами, повышая эластичность и упругость, устраняет признаки усталости и стресса. Запах шоколада поднимает настроение, создает положительные эмоции, снимает психоэмоциональное напряжение, возвращает ощущение комфорта.

    Процедура прекрасно сочетается с различными видами пилинга, аппаратного и ручного массажа, гидротерапией. СПА-центры включают шоколадные маски в комплексные программы оздоровления организма, ухода за лицом и телом для любых типов кожи, коррекции фигуры, снижения веса, лечения целлюлита, снятия стресса, восстановления после родов и многие другие.

    Противопоказания: аллергия на компоненты маски, заболевания и повреждения кожного покрова, острые вирусные и инфекционные заболевания, кровотечения, избыточное оволосение.

    Шоколадный массаж
    Побалуйте себя волшебной процедурой шоколадного массажа, подарите прилив новых сил, обновление и красоту своему телу. Благодаря уникальным свойствам какао-бобов данный вид массажа сочетает в себе сеанс ароматерапии, ручного массажа и питательной маски. Так массаж позволит Вам расслабиться, улучшить крово- и лимфообращение, обеспечит дренирующий и детоксикационный эффекты.

    Запах шоколада окажет антистрессовое воздействие, наполнит энергией, стимулируя выработку гормонов радости - эндорфина и серотинина.

    Микроэлементы и витамины, содержащиеся в какао-бобах, питают кожу и активизируют обменные процессы в клетках. На Ваше тело наносится средство, в состав которого входит масло какао-бобов, косметический какао-порошок, мед, эфирные масла и другие натуральные продукты растительного происхождения.

    Процедура выполняется с помощью различных массажных приемов - поглаживаний, разминаний, легких и глубоких нажатий, круговых и похлопывающих движений, элементов лимфодренажа. Под их действием “шоколадное” средство начинает медленно и приятно таять, питая и увлажняя кожу, повышая ее упругость и эластичность, замедляя процесс старения клеток. Данный вид массажа особенно показан при общем упадке сил, стрессах, бессоннице, сухой и увядающей коже.

    Процедура массажа может применяться как для всего тела, так и для отдельных его частей (лицо, область декольте, грудь, ноги). В зависимости от чего варьируется длительность сеанса от 30 минут до одного часа. После шоколадного массажа следует принять душ, нанести на тело крем, соответствующий типу кожи и программе ухода.

    Перед процедурой массажа желательно очистить тело с помощью скраба или пилинга, а после провести сеанс шоколадного обертывания.  Эффект от такого комплекса сохранится надолго, обеспечивая прилив энергии, ощущение бодрости, хорошее самочувствие и прекрасное настроение.

    В любом случае, приступая к «шоколадным» процедурам, вы ничего не теряете: какую бы из них вы ни выбрали, шоколад устранит состояние депрессии, чувство тревоги, обогатит вас позитивной энергией и подарит бодрое настроение.

    Инф.goroskop.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.