• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Коморовский планирует созвать Совет нацбезопасности Польши по вопросу ситуации в Украине

    Опубликовано: 2013-12-02 13:45:41

    Президент Польши Бронислав Коморовский планирует в ближайшие дни созвать Совет национальной безопасности Польши по вопросу относительно ситуации в Украине, а также провести телефонный разговор с Президентом Виктором Януковичем.

    Об этом он заявил во время брифинга для СМИ, передает собственный корреспондент Укринформа.

    “Планирую в ближайшие дни созвать Совет национальной безопасности, во время которого правительство, представители исполнительной власти смогли бы поделиться своими мнениями с оппозицией и парламентскими партиями. Встреча оппозиции и власти нам нужна для формирования общего польского взгляда: что Польша может сделать для создания новых шансов для сближения Украины с Западом”, - отметил Коморовский.

    Он сообщил, что, возможно, в ближайшее время будет иметь телефонный разговор с Президентом Януковичем. “Я очень хочу, чтобы все эти действия помогли нормализовать ситуацию в Украине, помогли реализовать план возвращения к столу переговоров, где можно подписать Соглашение об ассоциации Украины с ЕС”, - заявил глава Польского государства.

    Инф. ukrinform.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.