• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В строительную отрасль инвестировано 167 млрд гривен

    Опубликовано: 2013-12-02 13:20:02

    По данным Госстата, в январе-сентябре 2013 года, за счет всех источников финансирования в сфере строительства и архитектуры освоено капитальных инвестиций на сумму 167 млрд. гривен, сообщает Минрегион.

    Прирост капитальных инвестиций по сравнению с прошлым годом достигнут в 9 регионах Украины. Высокие темпы освоения капитальных инвестиций наблюдались в Николаевской (14,3%), Луганской (131,9%), Винницкой (122,0%) областях и в г. Севастополе (119,5%).

    Напомним, в этом году наибольшие объемы строительных работ выполнены в Киеве, в них вложено 9,5 млрд грн. Об этом сказал председатель правления – президент АО ХК “Киевгорстрой” Игорь Кушнир.

    “Среди всех регионов Украины традиционно больше строят в Киеве. Этот год также не стал исключением, по всем показателям в строительство вложено 9,5 млрд грн., при этом реально треть этих средств пошла именно на жилье”, – сказал И.Кушнир.

    И.Кушнир также отметил, что в этом году в городах-миллионниках выполнили более половины общеукраинского объема строительных работ.

    По материалам УНН

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.