• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как украсить свое тело

    Опубликовано: 2013-12-07 15:24:12

    Искусство прокалывания пришло к нам из древности. Еще римские легионеры делали дырочки в сосках, чтобы прикалывать к застежке плащ, спасаясь от солнца. Индейцы прокалывали уши, губы, кожу на груди и спине, чтобы продемонстрировать свою мужественность. Египтяне делали пирсинг в пупке, показывая тем самым свою принадлежность к семье фараона.

    В царской России матросы носили серьги в ушах – знак отличия, говорящий о том, что матрос пересек экватор. А британский принц Альберт изобрел колечко для пениса, чтобы прикалывать его к одной из штанин – и все ради моды на облегающие рейтузы!

    Где можно делать пирсинг?
    Прокалыванию подвергается практически любая часть тела. Чаще всего прокалывают уши, причем дырочки делают не только на мочке, но и на кромке уха. Количество сережек чаще всего несимметрично: на одном ухе может быть одна дырочка, а на другом – три и более.

    Также часто делают пирсинг в брови (в прокол вдевают штангу с шариками на концах), в носу (используют специальный винт, закрепляющий две пики или кольцо), в щеках и губах (украшают гвоздиками Лабретта, оснащенными плоскими замками, внешний кончик которого можно оформить в форме шарика или пики), а также в языке (вдевают штангу).

    К эротическому пирсингу обычно относят прокалывание пупка (украшение должно висеть в ямке пупка), сосков (чаще всего в дырочке располагают горизонтально колечко с шариком) и гениталий.

    Меры предосторожности:
     После прокола дырочка может кровоточить, отекать и воспаляться. А пирсинг языка иногда вызывает отек гортани и языка, затрудняя дыхание, нарушает дикцию и приводит к гнилостной инфекции или трещинам в эмали.
     Прокалывание на голодный желудок может привести к обмороку. К тому же перед процедурой необходимо настроиться и расслабиться, чтобы легче перенести болезненные ощущения.
     Пирсинг нужно делать только в лицензированном салоне. Прокалывание в домашних условиях может привести к длительному заживлению ранки или неправильному проколу, а плохо продезинфицированные инструменты могут вызывать инфекцию. Протирание спиртом не убивает все бактерии, поэтому необходима стерилизация при температуре 180 градусов в течение двух часов.
     Украшения из дешевых металлов иногда вызывают аллергию, поэтому лучше всего использовать золото, платину или титан. Украшение можно сменить после заживления места прокола.
     После прокола дырочку нужно обрабатывать дезинфицирующим раствором несколько раз в день и так до полного заживления.
     Если пирсинг сделан на теле, нельзя носить облегающую одежду, пока ранка не заживет, поэтому лучше всего делать прокол весной или ранним летом, пока не нужно носить много одежды.
     После прокола в течение 2-3 недель нужно следить за своим рационом – есть продукты, содержащие больше витамина С и цинка.
    Противопоказания. Нельзя делать пирсинг при инфекционных или кожных заболеваниях и высокой температуре, больным сахарным диабетом и людям с плохой свертываемостью крови. Прокол сосков нежелателен девушкам до беременности (невозможно будет кормить новорожденного ребенка).

    Инф.shkolazhizni.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.