• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как выбрать спутника жизни по мнению психологов

    Опубликовано: 2013-12-06 16:24:50

    Родители и сказки твердили о том, что жизнь в браке должна быть счастливой, наполненной любовью и пониманием и они были правы, но в жизни не всегда все так, как пророчили родители, и зачастую нет феи крестной, которая взмахнула бы волшебной палочкой и устроила всю жизнь как в сказке.

     

     

    Все требует приложения каких либо усилий и выбор мужчины для удачного замужества тоже может стать проблемой. Ведь никто не застрахован от мелочных скандалов, вечерних разборок и дальнейшей неудовлетворенности своим выбором, многие эти проблемы можно предугадать заранее, еще в стадии простых романтических встреч и последующих добрачных отношений.

     

     

    Первое что необходимо сделать при выборе мужчины, это спросить себя, зачем нужен мужчина в вашей жизни? Какими моральными и физическими качествами должен обладать супруг? Каким вы хотите видеть его? Может быть, он должен быть мужественным и очаровательным принцем готовым на совершенно необыкновенные поступки ради любви, а может, он должен быть заботливым и терпеливым отцом или немного стеснительным и скромным романтиком?

     

     

    Зачастую влюбившись в прекрасного принца, позже можно обнаружить грубого и неотесанного мужчину, обладающего рядом неприятных для вас качеств. К выбору будущего супруга стоит подойти ответственно, чтобы впоследствии, не разочаровываться в вашем выборе. Подмечайте необходимые вам качества в поведении вашего партнера, в его словах и поступках ведь иногда слова могут сильно отличаться от действий и мыслей и не соответствовать действительности.

     

     

    Для того чтобы упростить задачу подбора необходимых качеств, стоит записать их на бумаге или составить список в текстовом документе на компьютере.

     

     

    Записывание поможет избавиться от повторений и некоторых противоречий, ведь часто женщинам хочется, чтобы мужчина рядом с ними обладал чуткой душой и мягким характером, но при этом был мужественным, ответственным и серьезно нацеленным на качественное и быстрое выполнение поставленной задачи. Некоторые психологические качества совершенно несовместимы в одном определенном человеке и поэтому стоит все же точно представить, чего вы именно хотите от будущего мужа.

     

     

    Для того чтобы по лучше узнать избранника вашего сердца обязательно нужно посетить его дом и познакомиться с его семьей. Смотря на то, как он привык вести себя в семейной обстановке, как относится к родителям и другим родственникам, можно будет увидеть приблизительной прототип вашей будущей семьи. Если дома он груб и неуважителен к родителям то есть вероятность того что позднее он так же начнет относиться и к вам.

     

     

    Если выбранный вами мужчина для вас идеален и полностью отвечает вашим желаниям и требованиям, не стоит расслабляться и думать, что все пойдет как по маслу. Ведь если он способен соответствовать вашим ожиданиям и требованиям то, это не значит, что вы соответствуете его мечтам и потребностям, необходимо выяснить чего ему хочется от женщины, с которой он готов бы был провести всю его жизнь и постараться соответствовать его идеалу.

     

     

    Залог успешного брака не только любовь, но и понимание, доверие и компромисс, так же способность супругов взаимно помогать и трепетно относиться к друг другу, а так же соответствовать ожиданиям своего возлюбленного.
     

    Инф.life-lady.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.