• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правила семейного счастья для мудрых женщин

    Опубликовано: 2013-12-05 16:44:13

    Так уж повелось с прежних времен: мужчина – добытчик, женщина – хранительница очага. Несложные правила семейного счастья для мудрых женщин


    Как сделать семейную жизнь счастливой, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Правило 1. «Хвалите мужа».


    Прежде всего, смиритесь с тем, что с воспитанием собственного мужа вы опоздали на много лет.

     

    Рядом с вами человек, у которого сложились характер, поведение и привычки. Мы все не любим, когда нас обвиняют. Любое обвинение, даже самое справедливое, вызывает желание защищаться.

     

    Ежедневное перечисление недостатков и вредных привычек приведет к тому, что в один прекрасный день ваш муж дома больше не появится (может, именно этого вы и добивались?). Чтобы что-то изменить, надо действовать тонко. Какое самое уязвимое место у мужчин? Правильно, самолюбие. Как нежный цветок, оно расцветает от ласковых слов и вянет от упреков и критики.

     

    И хвалить, и критиковать надо умело. Грубая лесть, которая не соответствует действительности, приведет к противоположному результату и будет расценена как издевательство. Найдите в своем мужчине достоинства и скажите ему о них. Помните: не бороться с недостатками, а усиливать достоинства.

      

     

    Правило 2. «Не подрывайте свой авторитет у детей».

     

    Маленький ребенок уверен в том, что его родители самые лучшие и все знают. С этой уверенностью живется ему легко и уютно. И любит он маму с папой одинаково. Не допускайте, чтобы дети были свидетелями ваших ссор, не заставляйте выбирать между родителями и принимать чью-то сторону.

     

    Не надо при детях обсуждать мужа, знакомых или родственников, высказываться о них пренебрежительно. Действуйте сообща: если папа что-то запретил ребенку, то и мама не должна разрешать. И тогда для вашего ребенка и в подростковом возрасте авторитетом будут родители, а не друзья из дворовой компании.

     

    Правило 3. «Не критикуйте родителей и родственников мужа».

     

    Если у вас дружеские отношения со свекровью, она готова помочь советом и материально, понянчить внуков и не вмешивается без веской причины во внутренние дела семьи, вам сказочно повезло. Что делать, если все не так? Наберитесь терпения и понимания.

     

    До вашего появления мать была главной женщиной в жизни сына, имела влияние и право на его внимание и любовь. Когда сын женился, мать отошла на второй план, ей тяжело смириться с этим, особенно если она воспитывала сына одна. Худой мир лучше доброй ссоры – главный принцип ваших отношений со свекровью.

     

    Станьте хитрым дипломатом - не поддавайтесь на провокации и жалобы в свой адрес, будьте вежливы и не позволяйте себе «отвести душу» и высказать все, что накипело, не только непосредственно свекрови, но и при муже, детях, родственниках своих и мужа, общих знакомых.

     

    О неприятных моментах пусть сообщает муж, например свекровь ждет вас на даче полоть грядки, а вы собрались с друзьями на шашлыки. То, что непростительно для вас, мама простит сыну.

     

    В случае открытой ссоры с матерью мужа вы ничего не выиграете. Борьба между свекровью и невесткой напоминает перетягивание каната, то есть мужчины. Поток жалоб, упреков и претензий с обеих сторон, в конце концов, вынудит мужчину принять чью-то сторону. И не факт, что это будете вы.

     

    Подумайте, может быть, все «вредности» свекрови – от ее одиночества? Подарите маме мужа домашнего питомца (с ее согласия), чаще заезжайте просто так или отпускайте к ней мужа и внуков.

     

    Храните свой семейный очаг!

     

    Инф.life-lady.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.