• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Альпари: фьючерс алюминия и акции Alcoa интересны для инвестиций

    Опубликовано: 2013-11-27 10:05:29

    Для аналитики брокерских компаний рынка Форекс, фондового рынка самым важным оценочнымфактором является определение объектов для вложения инвестиций, которые в ближайшие годы способны принести ощутимую прибыль. Актуальным данное направление в деятельности брокеров делает неопределённостьна ближайшие годы курсов ведущих мировых валют — доллара, евро и фунта стерлингов.

     

    В интервью для журнала «Биржевой лидер» эксперты Альпари Владислав Антонов и Леонид Матвеев в том числе рассказали, в какие перспективные финансовые инструменты, имеющие значительный потенциал роста в цене в ближайшее время, можно вкладывать капиталы.

     

    В алюминиевой отрасли, являющейся одной из потенциально наиболее интересных сфер для вложения капитала, прослеживает оживление. Объясняется это тем, что металлургические гиганты никак не оправятся от мирового финансового кризиса, результатами которого стало перепроизводство алюминия, снижение цены и закрытие производств не только в России, но также и в Китае, являющемся стратегическим потребителем алюминия.

     

    В результате перепроизводства многие алюминиевые компании вынуждены сокращать производственные мощности, в том числе один из ведущих производителей алюминия — корпорация Alcoa (США). Для снижения себестоимости продукции, в августе 2013 года алюминиевый гигант объявил, что закроет производство в штате Нью-Йорк, а также и в Бразилии.По оценке Alcoa (США), по итогам 2013 года мировое потребление алюминия ожидается на уровне 50 миллионов тонн, его рост по сравнению с 2012 годом составит 5,5 процентов. Эксперты прогнозируют, что высокие темпы роста потребления алюминия должны продемонстрировать Китай (+9,5%), Индия (+6%). Основные надежды экспертами возлагаются на рост потребления алюминия в авиационном и в автомобильном секторах мировой экономики, так как именно эти два сектора являются ведущими драйверами роста спроса на металл.

     

    Леонид Матвеев, аналитик инвестиционного департамента Альпари (входит в рейтинг брокеров форекс Академии Masterforex-V) обращает внимание на тот факт, что к настоящему моменту отчётыпроизводителей алюминиясвидетельствую об увеличении заказов на алюминий от крупнейших японских и европейских производителей:Furukawa-Sky,Hydro, KobeSteel,Mitsui, Sumitomo. Это, в свою очередь, даёт основания полагать, что в отрасли наступает некоторое оживление. Эксперты резюмируют: спрос, растущий на 5,5–6,0 процентов в год, рано или поздно обгонит предложение, в мире появится дефицит алюминия, что в свою очередь станет драйвером роста цен. Мировые производители алюминия в 2014 году считают справедливой цену в пределах 2,5–2,6 тысяч долларов США за тонну против нынешней цены 1782 долларов США за тонну базового металла.

     

    Как рассказал Леонид Матвеев,  текущие  цены на алюминий и акции компаний-производителей (в силу высокой корреляции с металлом) проходят «ценовое дно». В условиях восстановления мировой экономики будет продолжаться увеличение потребления алюминия. Рост спроса весьма вероятен. Таким образом,  возникает отличная возможность  купить структурированный продукт на акции промышленного гиганта по привлекательным ценам и в дальнейшем заработать на росте.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.