• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Молдавия выступает за снятие любых барьеров в отношениях с Приднестровьем

    Опубликовано: 2013-11-27 17:30:34

    Молдавия выступает за снятие любых барьеров в отношениях с Приднестровьем. Об этом на пресс-конференции в МИД Украины заявил политический представитель в переговорном процессе от Молдовы Еуджен Карпов, передает корреспондент РБК-Украина.

    "Мы нацелены на снятие любых экономических и политических барьеров, которые мешают в отношениях Тирасполя и Кишинева... Мы видим результаты переговорного процесса, нами подписаны документы. И это не мало. При наличии политической воли и делании, использовании переговорных площадок, мы можем добиваться результата. Мы не прошли всю предложенную повестку дня... Из-за того, что наши переговоры были очень интенсивными", - заявил Карпов.

    Он сообщил, что в рамках переговоров достигнуты важные решения.

    "Очень важен вопрос о свободе передвижения. Молдавия в одностороннем порядке в октябре внесла изменения в Кодекс админнарушений, исключив санкции в отношении тех, кто проживает в Приднестровье...Мы не остановились на достигнутом. В протокольном решении мы прописали снятие других барьеров для проживающих по обе стороны Днестра", - подчеркнул он.

    Он подчеркнул, что важным решением является "согласованный документ о пенсионном обеспечении", а также "установке инженерных очистительных сооружений двух районов".

    Он напомнил, что ранее было подписано протокольное решение о демонтаже аварийной канатной дороги.

    "До конца года, мы надеемся, что будет начата эта работа", сказал Карпов.

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.