• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Цены на нефтяные фьючерсы Brent и Light Sweet снижаются на ожиданиях дальнейшего увеличения в США запасов нефти

    Опубликовано: 2013-11-27 15:45:11

    Цены на нефтяные фьючерсы Brent и Light Sweet сегодня снижаются на ожиданиях дальнейшего увеличения в США запасов нефти. По состоянию на 10:25 по киевскому времени цены по сделкам с нефтяными фьючерсами составляли (долл./барр.):

    - IPE Brent Crude (январь) - 110,78 (-0,10) при диапазоне котировок 110,73-111,03;
    - Light, Sweet Crude Oil (январь) - 93,44 (-0,24) при диапазоне котировок 93,30-93,60.

    Сегодня в 18:30 мск в США будут опубликованы официальные данные Министерства энергетики по запасам нефти и нефтепродуктов в стране. Тем временем, по предварительным данным аналитической организации "Американский институт нефти" (American Petroleum Institute, или сокращенно API), которые вышли сегодня в 0:30 мск, коммерческие запасы сырой нефти в США по итогам отчетной недели, завершившейся 22 ноября, выросли на 6,9 млн барр., запасы бензинов увеличились на 200 тыс. барр., а запасы бензинов снизились на 1,7 млн барр.

    Данные API по динамике запасов сырой нефти в США существенно разошлись с прогнозом отраслевых специалистов, что оказало сильное давление на нефтяные котировки. Так, накануне отраслевые специалисты прогнозировали, что по итогам отчетной недели коммерческие запасы сырой нефти в США снизились на 1,4-1,6 млн барр., запасы бензинов подросли на 1,0-1,1 млн барр., а запасы тяжелых дистиллятов уменьшились на 1,2-1,3 млн барр.

    Коммерческие запасы сырой нефти в США растут уже девять недель подряд, что, по мнению отраслевых экспертов, вызвано затянувшимися в этом году регламентными работами на американских НПЗ по сезонной переналадке оборудования. По официальной информации Министерства энергетики США, за период 13 сентября - 15 ноября нефтяные запасы в стране выросли на 32,9 млн барр. и достигли рекордного уровня за пять месяцев - 388,5 млн барр.

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.