• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Диета для груди: возьмите на заметку

    Опубликовано: 2013-12-03 15:04:25

    Поэты и художники воспели женскую грудь как символ материнства и женственности. С течением времени представление об идеальных формах менялось, но в него всегда входило представление о красивой груди. На что только не идут милые дамы, чтобы добиться идеальных форм: таблетки, препараты, долгие часы в косметологическом кабинете и даже пластические операции. Но очень часто забываем, что этот хрупкий орган требует особой заботы.

    Грудь – очень нежная и требующая особенного ухода часть тела. В результате многочисленных научных исследований было доказано влияние многих продуктов питания на здоровье груди. Например, Группа исследователей из Гарвардского института общественного здоровья обследовала 350000 женщин. В итоге обнаружена прямая связь между употреблением свежих фруктов и овощей и снижением риска заболеваемости раком груди.

    «Все хорошо в меру – это правило действует и здесь. Оптимальное питание – сбалансированное. Организм должен обязательно получать все вещества: как белки, витамины и различные микроэлементы, так жиры и углеводы. Избыточное жировое питание не полезно никому – это фактор риска не только онкологических заболеваний, но и гинекологических расстройств, заболеваний желудочно-кишечного тракта и многих других органов. Однако совсем игнорировать жиры, так же, как белки и углеводы, нельзя – нужно обязательно употреблять в пищу жиры растительного происхождения, которые содержатся, в том числе в орехах, сое, растительном масле. Что касается различных биодобавок, помните: любой витамин и микроэлемент организму нужен только в определенной дозе. Избыток так же вреден, как недостаток. А какой элемент, в каком количестве нужен, определяет только врач. Поэтому ни в коем случае не занимайтесь «самопрофилактикой», - комментирует Галина Петровна Корженкова, кандидат медицинских наук, врач-маммолог, консультант программы «Вместе против рака груди».

    Включайте в ежедневный рацион вкусные и полезные продукты с высоким содержанием витаминов А, Е и С - морковь, абрикосы и прочие «рыжие» деликатесы, шпинат и цитрусовые – очень полезны для кожи молочной железы, предотвращают образование раковых клеток. Капуста – тоже кладовая витаминов, но на размер груди, вопреки мнению многих, к сожалению, не влияет.

    Богатые калием, шлаковыводящими и улучшающими пищеварение веществами бананы и курага – всегда, пожалуйста. Старайтесь употреблять в пищу хлеб только из отрубей, а каши – из цельного зерна и на воде. Не забываем сокращать потребление жирного и соленого – соленая пища задерживает воду в организме, что вызывает растяжение соединительной ткани; а жирная… вообще без комментариев. Неплохо приобрести в аптеке пивные дрожжи – в них много тиамина, который обеспечит коже груди желанную упругость. Очень важно употреблять продукты, содержащие антиоксиданты – вещества, предотвращающие образование раковых клеток. Молодым девушкам пойдет на пользу регулярное употребление яиц, оказывающих антиоксидантное действие. Помимо фруктов и овощей, антиоксиданты содержатся в зеленом чае, красном вине, бразильских орешках. На употреблении зеленого чая особо настаивают ученые из Бостонского университета, которые поили им зараженных раком крыс – и опухоли у животных уменьшались в размерах!

    Авторы исследования связывают противоопухолевое действие чая с содержащимися в нем сильными антиоксидантами полифенолами. Они препятствуют действию канцерогенов окружающей среды и уменьшают риск рака груди. Хотя данные, полученные в экспериментах на животных, не всегда можно переносить на людей, но ученые рекомендуют для профилактики рака пить от трех до пяти чашек зеленого чая в день. Тем более что о каких-либо побочных эффектах чая науке неизвестно. Все те же исследователи ранее обнаружили, что пить полезно не только чай, но и красное вино, которое содержит потенциальный антиоксидант resveratol, который в лабораторных экспериментах показал себя ингибитором (“тормозом”) роста раковых клеток груди. Но злоупотреблять алкоголем не стоит, как, впрочем, и курением – это не только повысит риск возникновения заболеваний молочной железы, но и плохо скажется на состоянии кожи. К стаканчику вина хорошо подойдут бразильские орехи, которые богаты селеном, борющимся с раковыми образованиями. Если после этого вас будет клонить в сон – не отказывайте себе в этом удовольствии. Женщины, которые не высыпаются, чаще страдают от хронической усталости и более подвержены опасным заболеваниям. Перед сном неплохо заняться сексом. Ученые установили, что секс полезен для здоровья груди даже независимо от наличия или отсутствия оргазма, так как благотворно влияет на гормональный фон женщины.

    И ни в коем случае нельзя истязать себя диетами! В надежде убрать лишнее с определенных частей тела - например, бедер, живота женщины - ради красоты жертвуют своим здоровьем, нанося ему огромный вред. Кроме того, многие сидящие на таких «полуголодных» изнурительных диетах, жалуются, что первой худеет грудь. Дело в том, что молочная железа окружена жировой тканью, которая и придает груди соблазнительную форму. Поэтому когда теряется вес, грудь тоже уменьшается в размере. Кстати, размер груди не так важен, как форма. А именно она может пострадать при резком похудании. Чтобы этого не произошло, нужно не только сбалансировано питаться, но и заниматься спортом.

    Вот несколько простых «домашних» упражнений, позволяющих создать соблазнительную форму груди, которые желательно выполнять ежедневно – начав с одного «подхода» в 10 повторов каждого упражнения, затем постепенно увеличивая число повторов и «подходов»:

    • Стоя, соедините ладони перед грудью, повернув пальцы к себе (чтобы они смотрели в центр груди, солнечное сплетение). С силой сожмите в ладонях воображаемый мячик и задержитесь так на 10 секунд.

    • Положите кисти рук на плечи. Поднимите плечи, затем отведите назад, потом опустите, а в конце плечи вперед.

    • Приподниметесь на носки и поднимите руку вверх. Наклоняйтесь назад, отводя руку, как можно дальше.

    • Стоя на носках, поднимайте руку вверх и тянитесь за ней. Автор: Татьяна Андреева

    Инф.youbeauty.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.