• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Доходы Mozilla подскочили на 90%

    Опубликовано: 2013-11-25 17:15:12

    Большую часть платежей перечисляют интернет-поисковики за то, что браузер выставляет их решение в качестве стандартного.

    Фонд Mozilla Foundation опубликовал финансовый отчет за 2012 год. Согласно данным отчета, за прошлый год фонд получил выручку в размере $311 млн., что на 90% выше, чем за 2011 год и почти втрое больше, чем за 2009 год. При этом, $300 млн. - это платежи, которые перечисляют интернет-поисковики производителю браузера за то, что тот выставляет их решение в качестве стандартного. Больше всего спонсорской помощи Mozilla получила от Google - $274.

    В последние годы практически вся прибыль Mozilla представляет собой поступления от интернет-поисковиков за установку из адресов в качестве стандартных страниц поиска. Что касается расходов Mozilla, то в 2012 году 71% расходов пришлись на разработку программного обеспечения. В абсолютных цифрах расходы Mozilla на создание программного обеспечения выросли вдвое.

    Фактически, Mozilla является проектом, спонсируемым Google, и это при том, что у Google есть собственный браузер Chrome, который уже вовсю конкурирует по рыночной доле с Firefox.

    Напомним, Mozilla Foundation представляет собой некоммерческий фонд, который контролирует компанию Mozilla Corp, отвечающую за разработку браузера Firefox для ПК и Mac, а также Android и новую операционную систему Firefox OS.

    Источник: CyberSecurity

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.