• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какие выбрать косметические средства для ухода за телом

    Опубликовано: 2013-12-02 11:24:35

    Уход за кожей тела состоит из физических упражнений, очищения, питания, отшелушивания, увлажнения и массажа. Поскольку кожа на теле намного толще, то косметические средства по уходу за лицом не подойдут, да и вообще уход будет сильно отличаться. Как правильно выбрать косметические средства для ухода за кожей тела.

     

     

    Ежедневно начинайте уход за телом с зарядки. Физические нагрузки очень хорошо стимулируют кровообращение. Именно поэтому кожа на теле получает намного больше питания и на ней позже появляются признаки старения. После утренней зарядки необходимо принять душ. Сухой коже потребуется мягкое детское мыло и специальные масла. А вот нормальной и жирной коже подойдет обычное мыло и гели для душа.

     

     

    Так же для ухода за телом потребуется глубокое очищение. Для этой цели лучше всего использовать мочалки, щетки, мохнатые рукавицы. Можно принять ванну с добавлением различных эфирных масел, благотворные свойства которых влияют на весь организм и ухаживают за кожей. Или с добавлением морской соли, которая прекрасно расслабляет и тонизирует.

     

     

    Для правильного ухода за телом необходим пилинг, который сделает кожу более гладкой, улучшит проникновение питающих и увлажняющих средств, удалит ороговевший слой кожи.

     

     Ежедневно после ванны, пилинга или душа необходимо наносить увлажняющий или питательный крем в зависимости от вашего типа кожи.

     

    Косметические средства для ухода за кожей тела

     

    Для ежедневного ухода за кожей понадобятся различные косметические средства, которые нужно выбирать правильно. К сожалению, выбрать хороший гель для душа в магазине практически невозможно. Подходит он или не подходит можно лишь определить только после того, как попробуете его на своей коже. Не стоит гнаться за новинками или ароматными гелями. Это может привести к нарушению баланса кожного покрова или вызвать аллергию.

     

     

    В наше время мыло производят в твердом и жидком виде. Качество твердого мыла напрямую зависит от его производителя. А вот при производстве жидкого мыла никакие стандарты качества практически не используются. Поэтому применять его для мытья тела не рекомендуют, так как в нем могут содержаться вредные добавки.

     

     

    Применение лосьона для ухода за телом весьма популярно, да и ассортимент огромный. Но для того, чтобы не было сильного раздражения, рекомендуют использовать гель для душа и лосьон одной марки.

     

     

    Уход за кожей тела с применением народных средств порой намного эффективнее, чем результат процедур в салонах красоты.

     

    Ванна из ромашки и льна помогает справиться с сухой и шершавой кожей.

    Настой из корня лопуха можно использовать как лосьон и протирать лицо.

     

    Главное любить себя, свое тело, подбирать косметические средства с умом, выполнять уход ежедневно и тогда ваша кожа долгие годы будет здоровой свежей и подтянутой.

     

    Инф.life-lady.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.