• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Домашний уход за кожей рук: советы женщинам

    Опубликовано: 2013-12-02 08:44:32

    Многие женщины каждый день стараются ухаживать за кожей своего лица и тела. Для этого они проводят частые пилинги, наносят маски, борются с появившимися на коже морщинками или к примеру сыпью или угрями. Все это очень хорошо. Ведь тело всегда нуждается в своевременном уходе и очищении, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

     

    Но, к сожалению, многие женщины совсем не уделяют внимания своим рукам. А зря, так как именно эта область всегда страдает больше всего от внешних раздражителей и внутренних процессов в организме.

     

     

    Кожа рук является наиболее уязвимым местом для погодных условий или химический веществ. Ей сложно дать отпор вредной среде, так как данная область практически не имеет подкожного жирового слоя. Поэтому очень важно обеспечивать должный уход рукам, следить за их состоянием.

     

     

    Итак, что же нужно обязательно делать женщине, чтобы кожа ее рук всегда оставалась красивой и нежной, здоровой и защищенной? Далее представлены несколько эффективных методов, которые помогут ответить на этот вопрос.

     

     

    Ни для кого не секрет, что каждый человек должен время от времени очищать свои руки от различных загрязнений. Но мало кто знает, что для такой процедуры необходимо подбирать нужные средства гигиены.

     

     

    Вот, к примеру, мыло, которое используется при мытье рук, должно содержать в себе достаточное количество жировых составляющих. Также требуется мягкое и сухое полотенце для их вытирания. Никогда не стоит использовать влажный материал для данной процедуры. В противном случае появляется риск возникновения трещин и сухости на ладонях.

     

     

    Кожа рук всегда нуждается в увлажнении и дополнительном питании. Помощь достигнуть всего этого могут народные методы. Таким образом, приготовив лосьон из глицерина, розового масла и нашатырного спирта, можно избавиться от сухости на руках. Достаточно всего лишь втирать полученное средство в кожу несколько раз в неделю.

     

     

    Полезными для кожи рук, а также ногтей, будут специальные ванночки, в состав которых входят сборы и настои на травах. Благотворное влияние оказывает ромашка, крапива, лопух и прочие лечебные растения.

     

     

    Каждый вечер можно готовить для рук ванночки с добавлением в них горчицы. Она смягчит огрубевшую кожу, улучшит прилив крови к данной области.

     

     

    В зимний период времени никогда не стоит выходит на мороз без теплых перчаток или рукавиц. Они сохранят тепло рук и предотвратят повреждение кожи.

     

     

    Не стоит забывать и о кремах для кожи рук, которые также благотворно влияют на их внешний вид и здоровье.

     

    Инф.life-lady.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.