• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Плотное застолье: как привести себя в порядок

    Опубликовано: 2013-12-02 22:44:00

    Тошнота и боль в желудке, вздутие живота – такие симптомы довольно часто наблюдают у себя многие после обильного застолья. Причем ни для кого не секрет, что к таким последствиям приводит именно обилие тяжелой пищи. В общем, если за праздничным столом было много вкусностей и ты явно переела, стоит незамедлительно начинать особые «реанимационные мероприятия», как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Итак, начинаем послепраздничную «терапию» с разгрузочного дня. Полностью исключаем из меню жареную и жирную, острую и копченую пищу, алкоголь и всевозможные маринады. Напротив, ввести в рацион следует каши и легкие салаты (без майонеза), фрукты и овощи, а также молочные продукты. Из напитков следует выбирать те, которые способны выводить соли из организма. Это могут быть, как травяные чаи, так и клюквенный морс.

    Алкоголь вместе с тяжелой пищей может спровоцировать появление метеоризма. В данном случае на помощь вам придут ферментные препараты. А вот устранить вздутие живота, а также вывести из организма многие токсины поможет обычный чай с фенхелем либо мятой.

    В том случае если переедание вызвало запор, стоит употреблять больше продуктов, которые содержат клетчатку (овощи и фрукты, цельнозерновой хлеб). Необходимо также помнить, что обязательное, необходимое количество жидкости, которую мы должны выпивать в день, составляет никак не меньше 2 литров. Именно вода способствует разбуханию пищевых волокон, а также усиливает двигательную активность кишечника.

    Если накануне вы явно перебрали с алкоголем, с утра следует принять контрастный душ. Так можно легко и быстро заметно улучшить самочувствие. Чтобы быстрее вывести из организма токсины также следует пить больше минеральной воды без газа, чая с мятой и имбирем.

    Инф.trioda.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.