• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как бороться с перееданием по мнению экспертов

    Опубликовано: 2013-12-02 17:04:40

    У многих девушек, которые решили сесть на диету, чтобы похудеть существует проблема с перееданием. Вроде бы все нормально придерживаешься правильного питания, но потом срываешься и набиваешь желудок сладким, да еще и на ночь. И в последствии не можешь никак похудеть. Что же с этим делать?

    Тут нужно понимать, почему так происходит. В первую очередь тут играет психологический фактор и физический отходит на второй план. То есть, вы можете поесть салат на ночь и от сильного голода вы избавитесь, но если перед вам попадется коробка конфет у вас будет сильно желание поесть сладенького. Поэтому в первую очередь, что ты должна сделать — это убрать сладкое (и фастфуд с полуфабрикатами) куда то по дальше. Лучше, если этого вообще не будет у тебя в доме. Второе — ходить в супермаркет за покупками нужно сытой. Иначе ты рискуешь накупить много вредной еды и осознать это только дома, когда объешься ею. Строго покупай продукты, которые тебе нужно, можно по заранее написанному списку.

    Если ты уже сорвались и переела, то можно еще все исправить. Не нужно себя ругать или плохие мысли в голове крутить. Просто займись бегом длительное время, не давая себе поблажок в этом. Это означает бегать пол часа — час в хорошем темпе.

    Еще одна причина, которая способствует перееданию плохой еды — это слишком строгая диета. Если ты резко снижаешь калорийность своего рациона, да еще и почти полностью исключаешь углеводы и питаетесь одной «травой» — это повлечет плохие последствия. Помимо того, что тебе будет хотеться есть, ты будешь чувствовать сильную усталость, сильно замедлится метаболизм, так еще и проблемы со здоровьем появятся. Так делать не нужно. Нужно позволять себе в первой половине дня сложные углеводы (рис, гречка, овсянка), кушать часто, небольшими порциями. Во второй половине дня (и после 6 тоже) не голодай. Если хотите кушать, кушайте белковую еду (мясо, рыба, морепродукты, творог), кушай овощи, нежирные салаты и так далее.

    Еще бывает, когда очень хочется сладкого, хоть и придерживаешься всего вышесказанного. Если ты сладкоежка, то тебе будет сложно без этого. Тут ты можете схитрить, и использовать сахарозаменитель. Так можно получить сладкие напитки, и не получать лишние калории, да еще и с простых углеводов (сахар). Можно покупать напитки, содержащие 0 калорий, такие как кола лайт. Только не увлекайтесь сильно этим, так как у сахарозаменителя есть ограниченная допустимая норма в день.

    Инф.trioda.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.