• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Американская медицина оказалась на грани краха

    Опубликовано: 2013-11-23 18:23:25

    Жизнь американцев напрямую зависит от количества денег на их счету. Как бы страшно это не прозвучало, но малоимущие люди в США вообще никого не интересуют, тем более их здоровье. Им никто и никогда не окажет медицинскую помощь до тех пор, пока не будет предоставлен полис медицинского страхования. Без полиса медицинского страхования, единственное на что может рассчитывать малоимущий – это на койку в городской больнице вместе с бездомными и на посредственное лечение, за что все равно возьмут деньги. Как пишет http://dila.ua/ американская медицина сегодня заоблачно дорогая.

    Яркий пример вопиющей безразличности американцев – ранение 23-летнего Калеба Мидли, который стал одной из жертв расстрела в кинотеатре во время показа Бэтмена. Молодой человек провел на грани жизни и смерти несколько месяцев. Пуля угодила ему в голову. Калеб остался без глаза и получил серьезное повреждение мозга. Врачи спасли ему жизнь, но вот медицинской страховки у парня не оказалось. Поэтому когда больница выписала ему счет за лечение в размере около двух миллионов долларов, Калеб не нашел иного выхода, как искать помощь в Интернете.

    Калеб открыл страничку в Facebook и создал сайт при помощи лучшего друга. Мидли помогло уже 10 000 американцев. Деньги поступают до сих пор, но собранных денег все равно не хватает чтобы покрыть расходы больницы и полностью восстановиться.

    Таких как Калеб Мидли в США еще 45 млн – именно такое количество жителей США живет без медстраховки. Но эта информация была актуальной лишь до 2006 года, а с 2008-го число бедных американцев явно выросло.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.