• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Себестоимость PlayStation 4 оказалась выше розничной цены

    Опубликовано: 2013-11-21 13:30:38

    Отбивать разницу в цене компания намерена при помощи дополнительного контента и сервисов.

    Аналитическая компания IHS iSuppli провела анализ стоимости производства новой игровой коносли PlayStation 4, которая пока продается только в Северной Америке и стоит там $399. Согласно подсчетам, стоимость компонентов PS4 и стоимость сборки данного девайса в сумме составляют $381.

    Два наиболее дорогих компонента консоли - это созданный в AMD комплексный APU-процессор и 8 Гигабайт графической GDDR5-памяти. Они стоят $100 и $88 соответственно. Также аналитики говорят, что по своей логике APU-чип достаточно сложный и его площадь внушительна - 348 мм.кв. Он имеет 8 процессорных ядер и выделенный блок GPU, которые интегрированы друг с другом на одном кристалле.

    Другими ощутимыми компонентами консоли являются 500-гигабайтный жесткий диск за $37, Blu-ray драйв за $28 и контроллер за $18.

    В компании говорят, что они не учитывали расходы Sony на исследования и разработки, связанные с PS4, а также с ее рекламой и поставками по всему миру. Если все это учесть, то получается, что компания явно выходит за границу $399 на консоль, следовательно, отбивать эти деньги она намерена при помощи дополнительного контента и сервисов.

    В IHS говорят, что сейчас многие производители продают свои устройства по себестоимости или даже ниже ее, рассчитывая потом покрыть убытки за счет игр, приложений и платного контента. Для Sony такая практика давно является нормой. К примеру, первая версия Playstation 3 продавалась по $599, тогда как себестоимость девайса составляла рекордные $805.

    Источник: CyberSecurity

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.