• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Apple купила израильского разработчика бесконтактных контроллеров

    Опубликовано: 2013-11-18 10:45:43

    Компания Apple приобрела израильскую компанию PrimeSense, которая занимается разработкой технологий для бесконтактных контроллеров за $345 млн.

    Компания Apple приобрела израильскую компанию PrimeSense, которая занимается разработкой технологий для бесконтактных контроллеров, сообщает израильский ресурс Calcalist. На днях руководство PrimeSense и Apple провели переговоры. Источник сообщает, что сумма сделки составляет $345 млн.

    Стоит отметить, что ранее стало известно что Apple приобрел израильскую компанию Anobit, которая занимается производством флеш-памяти, это стало первым корпоративным приобретением компании в Израиле.

    У участников рынка есть основания предполагать, что Apple намерен использовать бесконтактный контролер не только в ТВ-приставке Apple TV, но также в ноутбуках, планшетах и смартфонах. Так как компания PrimeSense с 2005 года производит чипы для мобильных устройств.

    Компания Apple не станет первой компанией, которая производит ноутбуки с контроллером движения, первыми выпустили такие аппараты Hewlett-Packard, однако не исключено, что компании Apple удастся довести эту технологию до совершенства.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.