• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как вода поможет похудеть

    Опубликовано: 2013-11-25 08:24:34

    Как известно, сопротивление воды сильнее сопротивления воздуха, а потому любые движения в воде сжигают больше калорий.


     
    Находясь в воде, побольше двигайтесь!Если хотите во время отпуска сбросить лишний вес, а после отпуска чувствовать себя легкой и подтянутой, старайтесь во время купания двигаться как можно больше.

    Это необязательно должно быть плавание. Есть специальное направление в фитнесе – «аквааэробика для похудения». Конечно, она включает в себя специально разработанный комплекс упражнений, который лучше выполнять в группе под руководством тренера. Однако доказано, что двигательная активность в воде помогает самостоятельно избавиться от достаточно большого количества лишних граммов и килограммов в течение непродолжительного отрезка времени.

    Упражнения в воде для похудения

     

    Как обычно, начнем с разминки: поплавайте минут 5 или побегайте в воде, стараясь поднимать колени как можно выше.

    1 Зайдите в воду по грудь и положите руки на бедра. Выполняйте махи ногами вперед—назад.

    2 Попрыгайте в воде, делая махи ногами, разводя их в стороны. Затем покрутите ногами так, будто вы едете на велосипеде.

    3 Приседания: зайдите в воду по грудь, ноги на ширине плеч. Наберите воздуха и погрузитесь в воду, спину держите прямо. Через пару секунд поднимайтесь на поверхность. Затем делайте вышеописанные приседания, но на поверхность выпрыгивайте, стараясь прижимать согнутые в коленях ноги к груди. Вы можете также, просто стоя в воде, подтягивать к груди то одно, то другое колено.

    4 Зайдите в воду по грудь, ноги поставьте вместе, руки на талию. Выполняйте круговые движения тазом в форме восьмерки сначала в одну сторону, затем в другую.

    5 После этого, стоя в воде в том же положении, выполните серию ударов руками, как в боксе. Выполните круговые движения руками в одном, затем в другом направлении.

    Совет: количество и интенсивность выполнения упражнений вы можете определять самостоятельно, однако, выйдя из воды, вы должны почувствовать, что занимались «аквааэробикой».  Не переусердствуйте – на следующий день у вас не должно «ломить» все мышцы.

     

    Такие самостоятельные упражнения в воде не только позволяют быстрее сбросить лишний вес, но и по сравнению с обычной гимнастикой на воздухе, снижают нагрузку на позвоночник, повышают общий тонус, укрепляют эластичность сосудов и пр., и пр.

    Вдобавок вы бесплатно получаете массаж, который укрепляет мышцы и сокращает кожу (это предотвращает ее «отвисание» при похудении).

    Совет: в воде сделайте себе самостоятельно или попросите кого-либо сделать массаж бедер, икр, ступней – это укрепит сосуды и мышцы ног, которым обычно выпадают немалые нагрузки.

    Однако будьте осторожны при некоторых заболеваниях сердца, мочеполовой системы и пр., проконсультируйтесь с врачом – для кого-то купание в холодной воде может негативно отразиться на здоровье.

     

    Инф.burdastyle.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.