• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как избежать болей внизу живота и некоторых возрастных проблем

    Опубликовано: 2013-11-23 21:24:14

    Зарядка для женщин, которую я вам хочу предложить сегодня, поможет избежать болей внизу живота и некоторых возрастных проблем, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     


    С помощью этого комплекса упражнений вы сможете укрепить мышцы тазового дна. Они являются опорой для внутренних половых органов и мочевого пузыря.

     


    Очень важно держать эти мышцы в тонусе. Это поможет избежать недержания мочи, которое часто появляется после родов или просто с возрастом.
    Такая зарядка для женщин поможет уменьшить менструальные и поясничные боли. Кроме того, тренируя мышцы тазового дна, вы улучшите свою осанку.
    Давайте приступим:
    1.Упражнение с полотенцем. Сверните небольшое полотенце в валик. Положите его на стул и сядьте сверху, как показано на фото. Спину держите прямо, ноги расставьте на ширину плеч.
    Представьте, что вы хотите захватить полотенце ягодицами. Сделайте соответствующее усилие, но при этом должны напрягаться ваши внутренние мышцы, а не ягодицы. Повторите 10 раз.2.«Ласточка». Встаньте прямо, ноги поставьте на ширину плеч, слегка согнув в коленях. Напрягите мышцы тазового дна (как бы втяните в себя половые органы) и перенесите вес на правую ногу.
    Поднимите левую ногу и наклоните корпус немного вперед, держа спину прямо. Задержитесь на тридцать секунд. Сделайте по десять раз для каждой ноги. Это упражнение также учит держать равновесие.
    3.Упражнение «Сели-встали». Сядьте на стул, спина прямая, чуть наклонена вперед, ноги на ширине плеч. Отведите одну ногу назад, как на фото. Выдохните и встаньте, как бы выталкивая себя с помощью ягодиц.
    Затем медленно сядьте на место. Повторите десять раз, затем смените ногу. Кроме прочего, упражнение помогает укрепить тазобедренные суставы и улучшить кровоснабжение половых органов.
    4.На краешке стула. Сядьте на край стула. Одну ногу отставьте, как на первом фото. Перенесите корпус чуть вперед и глубоко вдохните.

    При выдохе напрягите мышцы тазового дна, как будто хотите медленно встать. Ягодицы слегка приподнимутся. Затем встаньет, напрягая ноги. Повторите 10 раз для каждой ноги.
    5.Упор на ягодицы. Лягте на спину, ноги положите на стул. Расставьте ноги на ширину плеч и согните в коленях (см. фото). Выдохните и с силой сожмите ягодицы, напрягая тем самым мышцы тазового дна.
    В таком положении в течение 3 сек. Тяните носочки на себя, пятками давите на стул. Вдохните и расслабьтесь. Повторите 10 раз. Это упражнение также позволит улучшить кровообращение органов малого таза.
    Я думаю, что эта зарядка подойдет не только для женщин, но и для мужчин. Применяйте и будьте здоровы!

     

    Инф.krasotata.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.