• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как укрепить иммунитет при смене сезонов

    Опубликовано: 2013-11-23 15:44:17

    Статья о том, как подготовить организм к смене сезонов и уберечь себя от болезней. Переход из одного сезона в другой обычно бьет по нашему иммунитету, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     


    В этот период повышается опасность заболеть различными ОРВИ и гриппом.
    Как же предотвратить эти проблемы и как укрепить иммунитет при смене сезонов

     

    На вызов, брошенный внешней средой, в первую очередь отвечает наша нервная система: нарушаются сон и концентрация внимания, появляются головные боли.

     


    Чтобы этого избежать, нужно больше двигаться и проводить время на свежем воздухе. Не увлекайтесь в этот период напитками, которые расходуют энергию (кофе, алкоголь), а также, острой и сладкой пищей. Стоит хорошо высыпаться и постараться избегать стрессов, несмотря на то, что это сложно в наше стремительное время.
    Укрепить наш иммунитет  помогут натуральные иммуномодуляторы, о которых я расскажу ниже. Они настроят организм на эффективную работу.
    Не стоит забывать о важности сбалансированного питания. В наш рацион в межсезонье должны входить мясо, рыба, молочные продукты, каши, овощи и фрукты.
    Кстати, ежедневное употребление стакана томатного сока с чайной ложкой оливкового масла может значительно повысить сопротивляемость различным вирусам.
    Отличной тренировкой для иммунной системы булут закаливающие процедуры: плавание, обливания, контрастный душ. Баня и сауна также хорошо помогут нашему организму окрепнуть.
    При смене сезонов возможно сгущение крови , а также спазм сосудов. Людям со слабой сердечно-сосудистой системой следует регулярно принимать препараты, разжижающие кровь, необходимо держать под контролем давление
    Следует налегать на напитки, богатые витамином С. Вашими лучшими друзьями в межсезонье должны стать такие напитки как: настой шиповника или клюквенный морс.
    А теперь о том, как укрепить иммунитет при смене сезонов с помощью народных средств.
    Листья грецкого ореха — повышает защитные силы организма, оказывает тонизирующее действие.
    Три ччайные ложки измельченных листьев грецкого ореха залейте 0,5 литрами кипятка, настаивайте ночь в термосе, процедите. Принимайте по четверти стакана три-четыре раза в день.
    Листья черной смородины — оказывает потогонное, мочегонное, противовоспалительное действие.
    Одну столовую ложку сухих измельченных листьев черной смородины залейте одним стаканом кипятка, настаивайте четыре часа, процедите. Принимайте в теплом виде по 1/3 стакана.
    Лук репчатый — содержит лизоцим, обладающий антивирусным и противомикробным действием.
    Сорок грамм мелко нарезанных луковиц залейте 0,5 л водки, настаивайте в темном месте неделю, процедите. Одну чайную ложку настойки добавляйте в 1/3 стакана воды и пейте утром и днем.

    Я, надеюсь, вам понятно, как укрепить иммунитет при смене сезонов и всегда быть здоровым и жизнерадостным.

     

    Инф.krasotata.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.